16:10
06 Мая, понедельник
12 Марта 2012 Количество просмотров новости: 1197

Последние домашние матчи в этом сезоне

Баскетбольная сборная «Темп-СУМЗ» провела последние в этом сезоне домашние игры Чемпионата России.

9 и 10 марта на своей площадке она принимала команду «Рускон-Мордовия» из города Саранск. Уже на первых минутах встречи стало ясно – игра будет нелегкой. Равная борьба сохранялась лишь  в течение нескольких минут. Уже к концу первой четверти гости  вырвались вперед и, несмотря на все старания хозяев, не давали им выходить на лидирующие позиции. Исход пятничной встречи — 75:79 в пользу «Рускона».

- Травмы игроков, приход новых игроков. Мы сейчас находимся в фазе поиска своей игры. Потому что сразу коллектив не может заиграть, когда теряются лидеры и приходят новые игроки. Сразу команда не будет играть. Такого не бывает, - уверен  тренер БК «Темп-СУМЗ» Евгений Чижов.

На второй день счет в игре открыли гости и в дальнейшем шли только впереди. В первой половине встречи ревдинские баскетболисты смогли лишь сократить разрыв в счете. Но сильная защита соперников и завидная скорость нападающих не позволили команде хозяев быть в преимуществе. Результат – вновь победа «Рускона». Счет 65:77.

Ирина Левчук, Вадим Макаров,  Павел Пенкин, ТК «Единство»