Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:21
29 Апреля, понедельник
Найти
10 Июля 2013 Количество просмотров новости: 1547

В Ревде отметили День семьи, любви и верности

Уважение, счастье и дети – по мнению ревдинцев – это самые главные   ценности брака. День семьи, любви и верности горожане отметили 6 июля в парке Дворца Культуры. На праздник пришло немало супружеских пар с детьми, бабушками и дедушками. Артисты ДК подготовили концертно-развлекательную программу с песнями, танцами и конкурсами. Со сцены собравшихся  поздравили почетные гости праздника.

Михаил Матафонов – глава администрации городского округа Ревда:

— Всем правит любовь, доброта и верность, семья, но самое главное, самое основное это все-таки любовь. Поэтому в этот день я рад, что мы проводим очень доброе, радостное мероприятие.

Праздник семьи приурочен ко дню памяти живших в XIII веке святых Петра и Февронии Муромских. Их взаимоотношения считаются символом супружеской верности.

Отец Алексий – настоятель Храма во имя архистратига Михаила:

— Они своей жизнью показали, что такое любовь, что такое верность, что такое семья. И мы с  вами будем у них учиться и в своих семьях воплощать точно такую же верность до конца, как принято говорить - пока смерть не разлучит нас.

Любовь и преданность семье достойна самых высоких наград. На празднике чествовали матерей, родивших и воспитывавших троих и более детей.

Эстафету счастливой семейной жизни приняли новобрачные. Слова напутствия молодоженам произнесла супружеская чета Булатовых.

Булатовы прожили в браке пятьдесят лет. Их семья еще и многодетная –  Маргарита Васильевна и Анатолий Федорович вырастили троих детей. На празднике супругам вручили знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь» и букет из ромашек. Эти скромные цветы являются символом дня любви, семьи и верности.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».    

ПЕЧАТНАЯ ВЕРСИЯ

Дань памяти святым князьям

Традиционным становится в нашем городе празднование относительно нового и пока еще не совсем привычного праздника — Дня семьи, любви и верности. В этот день отдают дань памяти святым благоверным князьям Петру и Февронии, которые своим примером показали, что такое любовь, верность и высокое слово семья. В нынешнем году мероприятие прошло в парке Дворца культуры в субботу, 6 июля.

Каждый год организаторы стараются внести разнообразие в празднование той или иной календарной даты. «Изюминкой» Дня семьи, любви и верности стало то, что любой желающий в этот день мог абсолютно бесплатно получить консультацию по вопросам семейного права у адвоката Наили Зайнуллиной. Также в уютной обстановке парка Дворца можно было пообщаться с настоятелем Храма во имя Архистратига Михаила отцом Алексием. Провести время с пользой могли не только взрослые, но и самые маленькие гости праздника. Для малышей работали аттракционы, а веселый клоун проводил разнообразные конкурсы.

Открыла праздничную программу певица Лариса Юдина одноименной песней «День семьи, любви и верности», танец, полный нежности, представили воспитанники танцевального коллектива «Диво» Никита Красильников и Анастасия Мамошина. Выступления артистов Дворца культуры и вокальной студии «Шанс» перемежались с официальными блоками поздравлений и награждений. Со сцены со словами поздравления к семьям обратились глава администрации Михаил Матафонов, отец Алексей и помощник депутата Законодательного Собрания Свердловской области Александра Серебренникова Валентина Фесечко.

— Этот праздник для нас пока новый, но он очень правильный и нужный, — отметил в поздравительном слове Михаил Матафонов. — Всем в жизни правит любовь. Если есть любовь, то есть семья, есть верность. Это своим примером доказывает старшее поколение. Я сам прожил в любви со своей женой 25 лет и дай Бог проживем еще столько же.

В подтверждении слов Михаила Энгельсовича на сцену поднялись пары-стажисты, награжденные знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь». Все они прожили в браке более полувека и могут подать достойный пример молодым. Своими секретами долгой супружеской жизни поделились супруги Булатовы — Маргарита Васильевна и Анатолий Федорович. Молодоженам Полине и Юрию Чердынцевым, которые в этот день зарегистрировали свои отношения, они пожелали оставаться верными друг другу, пронести свои чувства через годы и обязательно родить детишек.

Пары, уже имеющие детей, тоже не остались без внимания в праздничный день. Семьи Вяткиных, Шляпниковых и Атаманчук получили из рук заместителя начальника  пенсионного фонда Ольги Калягиной Сертификат на получение материнского капитала за рождение второго ребенка. Кстати, Вяткины стали обладателем двухтысячного сертификата, врученного в нашем городе. Начальник Управления социальной защиты Ольга Тучева вручила Сертификат на получение областного материнского капитала, номиналом 105 тысяч, за рождение третьего ребенка Жанне Романьковой. Медаль Материнская доблесть была вручена Елене Миндыбаевой, родившей пятерых детей. Благодарственное письмо от Управления соцзащиты получила семья Петровых, воспитывающая приемных детей.

Каждый поднимающийся в этот день на сцену, получал красную ленточку, которую нужно было привязать к символическому «дереву счастья», и загадать желание. Все предпочли оставить свои желания в тайне и лишь глава администрации озвучил то, что загадал:

— Я загадал, чтобы божья благодать всегда сходила на наш замечательный город Ревда. Чтобы все люди ощущали божью любовь, — сказал Михаил Энгельсович.

И, действительно, пока шли праздничные мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности, на улице стояла прекрасная солнечная погода. Лишь к вечеру, когда все уже разошлись, хлынул дождь…



Новости по теме

— Каким должен быть день молодежи. Блиц-опрос на празднике
— В Ревде отметили один из главных христианских праздников – Крещение
— Ревдинским защитникам Отечества посвящается
— Работники СУМЗа отметили День защитника Отечества
— В управлении образования прошла выставка посвященная пасхе
— Первомай не за горами
— В Ревде прошел областной смотр художественной самодеятельности среди огнеборцев
— Шахматный турнир «Мама, папа, я – шахматно-шашечная семья»
— Первомайская демонстрация
— Чествование ветеранов ОВД
— 9 мая - День Победы
— «Чили», Кай Метов и «Вирус» приедут в Ревду на День металлурга
— 30 июня в нашем городе отметят День молодежи
— Металлурги за здоровый образ жизни!
— Стань организатором Дня города
— 66 ревдинцев получили государственные награды
— Выбираем Мисс Ревды!
— Прокачали тачку, накрыли "поляну" и выбили деньги
— Сабантуй — «точка» в полевых работах!
— Молодые семьи Ревды получили денежные сертификаты на жилье
— Кирпичный завод ремонтирует детский сад
— Медалисты Ревды - 2013
— О судьбе «Кабалинских родников»
— Молодежь предприятий Ревды на военизированной эстафете
— Двое парней разбились на мотоцикле
— Двое молодых людей разбились на мотоцикле
— В ДТП погибла семья из Ревды
— Ревдинское ГИБДД отметило 77 летие службы
— Объявлен конкурс на капитальный ремонт ул. Российская
— Ревда встречает Рамадан
— Женщина погибла под колесами грузовика
— И "Лампа" играет в КВН!
— Баня не работает, приходите в …августе
— В бане на Чехова идет ремонт
— В Ревде домашних животных поселка ДОК защитили от бешенства
— КДЦ Победа в Ревде закрывают на капитальный ремонт
— В Ревде на спортивной площадке нашли повешенного молодого человека
— В Ревде по программе софинансирования ремонтируют дворовые проезды
— Ревдинка Антонина Соляникова отмечает 90 лет!
— Всемирный день шоколада отметили Трудовые отряды мэра Ревды
— В Ревде идут лазерные войны
— Ревдинские семьи получили награду "Совет да любовь"
— Финал «Мисс Ревда» уже в субботу!
— Участковые полиции навещают квартиры ревдинцев
— В Ревде задержали грабителя дачного дома
— Ревдинские подростки колядовали на улицах города
— Нашел очепятку? Получи на телефон!
— Жизнь студента в Ревде через объектив
— Юбилейный год «Зарницы»






Веб-камеры Ревды