Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
20:37
29 Апреля, понедельник
Найти
04 Июня 2018 Количество просмотров новости: 1077

Когда "отрезали" детскую площадку. Что делать жителям Ревды

- Доски стали гнить. Ребята едут, зацепляются ногами. Здесь встали гвозди. Сейчас лето пройдет, все доски сломаются и зимой мы не будем кататься на горке.

Елена Дрягина – старшая по дому №20Б по улице Российская. Она жалуется на плохое состояние детской площадки. Здесь играют ребята не только с этого двора, но и из соседних. Конструкции, которые поновее, жильцы устанавливали сами, за свой счет, а вот другие сооружения обветшали и уже давно требуют ремонта. Раньше с их облуживанием проблем не было – этим занималась Управляющая компания.

Елена Дрягина, старшая по дому номер 20Б по ул. Российская:

- У нас что сломается, мы звоним. Они приходят, за счет дома делают. Сейчас, оказывается, никому ничего не надо. Я говорю «За счет дома, не бесплатно». Они ничего не делают нам здесь.

Дело в том, что в рамках Федерального законодательства в нашем городе проходило межевание земель. За каждым многоквартирным домом была закреплена своя территория. Так получилось, что у дома по улице Российская 20Б «отрезали» детскую площадку и теперь земля стала собственностью муниципалитета. Однако, строения, которые расположены на этом отрезке, не числятся в казне города, а, значит, никто их содержать не будет – попросту не имеет права.

Если собственники хотят оставить за собой участок земли, есть лишь один выход.

Сергей Степанов, заместитель начальника МАУ «УГХ»:

- Жители должны обратиться в администрацию городского округа с просьбой о выделении дополнительного земельного участка для обустройства детских игровых зон, площадок отдыха. Эта земля может быть передана в аренду, я думаю, что даже безвозмездно. Единственное условие – на этом участке нельзя будет возводить капитальное строительство.

Еще одно из условий такой аренды – все, что построят жильцы на данном участке, должно содержаться за их счет.  

Елена Канавина, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды