Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
09:17
29 Апреля, понедельник
Найти
20 Декабря 2017 Количество просмотров новости: 1249

В Ревде 33 человека повысили свою жилищно-правовую грамотность

В Ревде 33 человека получили Сертификаты об успешном прохождении обучающего курса «Повышение жилищно-правовой грамотности». В период с 4 по 18 декабря активисты городского Общественного совета в сфере ЖКХ и старшие по многоквартирным домам изучали законы и нормативы, узнавали о способах эффективного взаимодействия с органами власти и управляющими организациями.

Александра Рудных, эксперт комиссии «Качество повседневной жизни» регионального отделения Общероссийского народного фронта:

— Курсы проводились впервые, и, я очень надеюсь, что будет продолжение, потому что сегодня жилищно-правовую подготовку надо проводить непрерывно. Очень много законов, различных подзаконных актов, многие люди просто недооценивают значение своей грамотности и поэтому активу жителей надо помогать – продолжать обучение.

Результат 16-ти часовой программы - документ, свидетельствующий о повышении квалификации участников учебы. Они отмечают несомненную пользу курса и уже применяют на практике полученные знания.

Маргарита Зиновьева, председатель совета дома № 7 по ул. Жуковского:

— С Жилищным Кодексом, можно сказать, что хорошо не знакома и, поэтому, по каждой статье я полезного много взяла и по работе с управляющей компанией. Я уже провела собрание по принятию тарифа на новый год. Все документы находятся в управляющей компании.

Как сообщил председатель Общественного совета, обучение активистов Ревды в 2018 году продолжится.

Валерий Гуляков, председатель Общественного совета в сфере ЖКХ:

— Да, мы планируем. С Думой мы договорились на будущий год запланировать средства в бюджете на обучение. Я думаю, что мы такие семинары будем продолжать.

Стоит отметить, что в следующем году учеба станет проходить в иной форме. С помощью специалистов на семинарах будут разбирать конкретные проблемы, с которыми сталкиваются жители Ревды.

Андрей Мокрецов, председатель Думы городского округа Ревда:

— Это идея проведения либо лекционных мероприятий или круглых столов по разбору той или иной возникающей проблемы по применению всех изменений, которые в законодательстве проходят. Мы будем продолжать.

Анатолий Орешков, Евгений Зиновьев, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».  









Веб-камеры Ревды