Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
03:39
29 Апреля, понедельник
Найти
23 Марта 2016 Количество просмотров новости: 1105

Один на всех. В Ревде завершается работа над типовым договором обслуживающих организаций с собственниками жилья

Один на всех. В Ревде завершается работа над типовым договором обслуживающих организаций с собственниками жилья. О необходимости создания эталонного документа, регламентирующего взаимоотношения горожан и управляющих компаний говорили давно. Еще в прошлом году Дума, Управление городских хозяйством и общественный совет по вопросам ЖКХ объединили усилия для наведения порядка в сфере договорных отношений. 22 марта на профильной депутатской комиссии проект документа был окончательно скорректирован.

По рекомендации общественников из проекта договора удалили два спорных пункта. Представители обслуживающих организаций, депутаты Думы и члены Совета обменялись мнениями. Общественники поблагодарили всех участников работы над документом, которая длилась почти год.

Сергей Соколов, член общественного Совета по вопросам ЖКХ при Думе городского округа Ревда:

— Хотелось бы сказать спасибо за совместную работу – это было интересно, мы конструктивно работали. Сергею Ивановичу (Степанову) спасибо за организацию и понимание управляющих компаний. И квалификацию их юристов хотелось бы отметить – грамотно, толково, по-деловому. И комиссии Думы, тоже большое спасибо!

Сейчас на вооружении Управляющих компании и товариществ собственников жилья появится договор, который можно назвать компромиссом – после детальной проработки он устраивает и жильцов, и коммунальные предприятия.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды