Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
03:52
29 Апреля, понедельник
Найти
16 Марта 2016 Количество просмотров новости: 1068

Капремонт МКД: Ревда ждет итоги конкурса на выбор подрядчика

Уровень собираемости средств населения на капитальный ремонт многоквартирных домов по Свердловской области превышает 85%, сказал 11 марта на видеоконференции с главами муниципалитетов министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

По результатам прошлого года в области капитально отремонтированы 134 дома. В настоящее время Региональный фонд содей   ствия капремонту (Региональный оператор) уже объявил открытые конкурсы по отбору подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту домов в 2016 году по 54-м муниципалитетам.

До 20 марта процедура объявления конкурсов должна быть завершена максимально по всем муниципальным образованиям Свердловской области. Ремонтные работы должны начаться сразу после майских праздников, сказал министр. 

— Обращаю внимание органов местного самоуправления и жителей: сколько средств на капитальный ремонт собирается в муниципалитете, в таком объеме и проводятся ремонтные работы! Перечень работ определен Федеральным законом № 271-ФЗ, и выполняются только эти виды работ, — подчеркнул Николай Смирнов.

Наиболее низкий уровень собираемости средств на капремонт домов, по итогам прошлого года, показали Заречный, Красноуральск, Асбест и Нижняя Тура — меньше 50%. Главам этих муниципалитетов в срочном порядке необходимо активизировать работу с населением, отметил министр.

В Ревде уровень собираемости средств на капремонт домов составил 87%, по данным Регионального оператора. С ноября 2014 года по декабрь 2015-го жителям было начислено 92 016 841,63 рубля, оплачено 79 886 423,18 рубля.

— Капитально отремонтировано 9 многоквартирных домов, как и планировалось. Работы выполняла подрядная организация «ТермоТехника», все виды работ удалось завершить практически в срок – к концу прошлого года. Сейчас осталось устранить некоторые недочеты по ремонту фасадов, убрать строительный мусор возле домов. Задачи 2015-го года мы выполнили, — доложил министру глава администрации городского округа Ревда Михаил Матафонов.

В этом году в Ревде предстоит отремонтировать 11 многоквартирных домов: Азина, 82 и 86; Карла Либкнехта, 69 и 86; Спортивная, 3, 5 и 7; Чайковского, 4, 6 и 8; а также общежитие ОЦМ — Энгельса, 54. Капремонт обойдется в 90 миллионов рублей.

Конкурс по выбору подрядчика на проведение ремонтных работ объявлен Региональным оператором еще 17 февраля. Результаты станут известны на этой неделе, говорится на сайте оператора (fkr66.ru).

Юлия БАБУШКИНА









Веб-камеры Ревды