Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:22
29 Апреля, понедельник
Найти
09 Декабря 2015 Количество просмотров новости: 1094

Совет многоквартирного дома должен уметь все. В Ревде прошел учебный семинар

Советы многоквартирных домов Ревды продолжают учебу. По инициативе главы города и общественного Совета по вопросам ЖКХ 8 декабря состоялся семинар. Активисты сообщества собственников жилья встретились с заместителем председателя комиссии по развитию ЖКХ и инфраструктуры Общественной палаты Свердловской области Александрой Рудных.

Тема семинара «Совет многоквартирного дома – реальная форма участия жителей в управлении домом».

Александра Рудных дала рекомендации по организации работы советов, доложила об изменениях в нормативной базе. Основной упор в программе обучения был сделан на распределение обязанностей среди членов организованной общественности многоквартирных домов. По мнению ведущей семинара председатели советов не могут справиться со всем объемом задач. Среди жильцов необходимо выбрать ответственных за конкретные направления, к примеру, взаимодействие с управляющими компаниями, отслеживание изменений в законодательстве, работа с должниками, наблюдение за состоянием инженерных сетей.

Александр Рудных, заместитель председателя комиссии по развитию ЖКХ и инфраструктуры Общественной палаты Свердловской области:

— Назначенный ответственный должен «вгрызаться» в понимание: в каком состоянии находятся инженерные системы дома, в первую очередь - в подвале, на лестничных площадках, начиная от оборудования провайдеров, заканчивая всеми трубопроводами.  

В финале семинара Александра Рудных рекомендовала общественности Ревды навести порядок в документации советов, потребовать своевременной отчетности от руководителей обслуживающих организаций и согласовать планы работ управляющих компаний на 2016 год.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».   









Веб-камеры Ревды