Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
01:14
29 Апреля, понедельник
Найти
21 Октября 2015 Количество просмотров новости: 1064

СУМЗ дал тепло Ревде. Почему было холодно в квартирах - рассказал технический директор ТСК

Конец холодам в квартирах жителей Ревды? С сегодняшнего дня к отопительной кампании присоединился Среднеуральский медеплавильный завод. Почему же люди мерзли до этого? Городские энергетики дают свое объяснение.

Отопление подключено, но в квартире холодно. С этой проблемой к нам в редакцию обратились около четырех десятков горожан. На прошлой неделе мы побывали у замерзающих жильцов дома №41 по улице Цветников.

Тогда Сергей Калугин, директор Управляющей компании «ЖСК», заявил, что все дело в низкой температуре воды, поступающей в систему отопления дома.

Сергей Калугин, директор Управляющей компании «ЖСК»:

- У меня вот есть таблица регистрации параметров на узле учета, где конкретно стоит температура 42 градуса.

- А сколько должно быть?

- По нормативам 81 градус.

Как сообщил Вадим Великоречин, технический директор Теплоснабжающей компании, в городе котельная на улице Энгельса работала на полную мощность, а котельная на Чехова в обычном режиме. Замерзали люди все-таки из-за изношенных тепловых сетей домов.

Вадим Великоречин, технический директор ООО «ТСК»:

- Не во всех домах температурный режим бывает одинаковым. Это зависит и от года постройки дома, от года постройки тепловых сетей, от изоляции, от прокладки и так далее. В каких-то домах температура выдерживалась и в это время было комфортно, а в каких-то домах, а может быть, и в квартирах, температура была ниже 20 градусов.

Чтобы согреть жителей, ТСК обратилась к Среднеуральскому медеплавильному заводу. Уже сегодня, 21 октября, тепло в наши дома поступает от градообразующего предприятия.

Тем, кто обратился в Управляющую компанию и официально зафиксировал факт низкой температуры в квартире, будет сделан перерасчет.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды