Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
07:54
29 Апреля, понедельник
Найти
20 Июня 2015 Количество просмотров новости: 935

Сроки горят! Строительство детсада в Ревде идет с отставанием

 

Строительство нового детского сада по улице Российская в Ревде идет с отставанием в графике. Разница в сроке составляет примерно полтора месяца. Согласно плану, уже должен возводиться третий этаж здания, а в действительности едва закончен фундамент. Администрация города исправно платит подрядчику ППК «Урал» за выполненные работы. Их качество вполне устраивает заказчика. Не устраивает медлительность.

Михаил Матафонов, глава администрации: 

- Подрядчик объясняет отсутствием собственных  оборотных средств. К сожалению, для подрядчика договор – контракт по которому они работают не предусматривает авансирования выполняемых работ. По условиям контракта подрядчик должен работы выполнить и выполненные работы должны соответствующими актам закрыты и проведено быть финансирование.

Местная администрация и областное Министерство строительства совместно ищут решения по ускорению темпов работ. К примеру, подрядчику рекомендовано выводить работников в две смены. Через две недели чиновники проконтролируют, насколько эффективно наверстывается упущенный график.

Напомним, строительство трехэтажного детского сада на 270 мест началось в минувшем году. На возведение дошкольного учреждения выделено 170 миллионов рублей областного и местного бюджетов. Объект  должен быть сдан в эксплуатацию в конце 2015 года. Вопрос строительства детсада находится под личным контролем Губернатора региона Евгения Куйвашева.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..  









Веб-камеры Ревды