Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
04:52
29 Апреля, понедельник
Найти
17 Июня 2015 Количество просмотров новости: 1054

Капитальный ремонт центральной теплотрассы Ревды начался вовремя

Все необходимое оборудование закуплено и сейчас находится на ответхранении в котельной №2 по улице Энгельса, сообщил первый заместитель главы администрации городского округа Ревда Александр Краев.

10 июня администрация Ревды заключила муниципальный контракт с ООО «УралСтройМонтаж» (Первоуральск) на реконструкцию внешних (магистральных) сетей теплоснабжения по улице Горького от котельной №2 до улицы К.Либкнехта. Цена контракта — 35 846 790 рублей, средства будут выделены из местного бюджета.

Ремонтные работы будут проводиться по утвержденному графику в два этапа:

1) улица Энгельса:

15.06-28.06 — земляные и демонтажные работы;

22.06-12.07 — работы по устройству тепломагистрали и монтажу строительных конструкций;

13.07-26.07 — обратная засыпка траншеи и пазух котлованов;

27.07-30.08 — работы по восстановлению нарушенного благоустройства.

2) улица Горького:

20.07-02.08 — земляные и демонтажные работы;

20.07-30.08 — работы по устройству тепломагистрали и монтажу строительных конструкций;

17.08-30.08 — обратная засыпка траншеи и пазух котлованов; работы по восстановлению нарушенного благоустройства.

Участок теплосети по улице Горького обеспечивает теплом и горячей водой более 80% потребителей Ревды. Он был построен в 1962 году и сегодня имеет крайнюю степень износа. Если теплосеть не отремонтировать в ближайшее время, зимой город может остаться без отопления, сказал Александр Владимирович.

Горячую воду в городе отключили 25 мая и пустят вновь с 1 сентября, после реконструкции теплосети, в соответствии с постановлением главы администрации городского округа Ревда об окончании отопительного сезона 2014/2015 от 30.04.15 г.

10 июня в СМИ появилось сообщение, что прокуратура города опротестовала данное постановление, в связи с тем, что по закону срок ремонта, связанный с прекращением ГВС, не должен превышать 14 суток. Администрация городского округа Ревда дала разъяснения прокуратуре, что технологически выполнить работу, связанную с реконструкцией данного водовода без полного отключения горячей воды, невозможно. И сроки установлены с учетом масштабов реконструкции.

Юлия БАБУШКИНА

P.S.  (от редакции) Надо понимать, что отключение горячей воды на летний период связано не столько с капитальным ремонтом, сколько с огромной задолженностью населения перед ТСК — порядка 150 миллионов рублей. Мы практически в каждом номере газеты просим ревдинцев обратить внимание на свои счета и погасить долги. Но ситуация не меняется. Риск остаться к осени без горячей воды и без тепла велик. Общественный совет по ЖКХ взялся за контроль капитального ремонта. А почему бы им не взяться за контроль должников?

Материал телекомпании "Единство"

С 15 июня в Ревде начался капитальный ремонт магистральной теплотрассы. К выполнению муниципального заказа приступила подрядная организация «Уралстроймонтаж». Работы будут проведены на участках улиц Горького и Энгельса поэтапно. Сейчас осуществляются раскопки у котельной номер два.

Юлия Бабушкина, пресс секретарь  администрации г. Ревда:

- Работать на этом участке дороги подрядчик будет до 20 июля. Будут смонтированы новые элементы теплотрассы, будут засыпаны все котлованы и траншеи, будет произведено благоустройство после того, как сеть будет заменена.

Ремонт теплосети обойдется муниципалитету в 36 миллионов рублей. Масштабная реконструкция запланирована на все лето. Если работы пойдут согласно графику, горячая вода будет подана в квартиры горожан 1 сентября. 

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..

 









Веб-камеры Ревды