Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
07:47
29 Апреля, понедельник
Найти
10 Июня 2015 Количество просмотров новости: 1359

Ревда будет избавляться от металлических гаражей

Они портят архитектурный вид и занимают землю... В Ревде будут сносить металлические гаражи. В большинстве - это несанкционированные строения. Когда-то, законно устанавливать железные боксы разрешалось лишь ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. Но вряд ли они до сих пор пользуются дворовыми ангарами.

Татьяна Машкина, заместитель главы администрации:

- Металлические гаражи в центре города – это нонсенс. В больших городах уже давно убрали. Да, мы не можем убрать у инвалидов Великой Отечественной войны, если он законно его поставил, им пользуется, и он может водить транспорт, но не секрет, что они уже не могут водить транспорт. Пользуются внуки, дети и так далее, которые могут иметь капитальный гараж.

Сейчас порядок временной установки металлических гаражей отменен решением городской Думы. А существующие незаконные конструкции решено вообще - убрать. Это предлагается сделать их владельцам.  

Анастасия Анциферова, ведущий специалист Управления по землепользованию и градостроению г. Ревды:

- В соответствие с гражданским кодексом РФ самовольная постройка подлежит сносу лицом установившим, либо за его счет. Обращаюсь к владельцам гаражей – не дожидаясь штрафных санкций, принудительного сноса, демонтировать установку самостоятельно. 

При администрации создана специальная комиссия. Чиновники проводят дворовые обходы, выявляют незаконно установленные гаражи и разыскивают владельцев металлических конструкций. Если хозяин проигнорирует уведомление и вовремя не демонтирует незаконную постройку, городские службы обратятся в суд и металлический бокс все равно будет убран.  

Всю дополнительную информацию о сносе железных гаражей можно получить по телефону 5-38-80.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

 









Веб-камеры Ревды