Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:50
30 Апреля, вторник
Найти
15 Апреля 2015 Количество просмотров новости: 867

Площадь Победы начинают приводить в порядок

С 17 апреля на площади Победы начнут ликвидировать последствия стройки торгового центра. Исполнительный директор фирмы-застройщика «Уралстройгарант» Владимир Кузнецов 14 апреля лично обошел территорию и гарантировал, что к 1 мая центр Ревды будет благоустроен.

— Ситуация в том, что строительство центра велось в зимний период, и часть траншей засыпалась мерзлым грунтом. Сейчас он оттаивает и проседает. Надеюсь, что погодные условия будут способствовать тому, что оттаивание закончится в ближайшие дни. И мы выполним все работы по благоустройству, как обещали, — сказал Владимир Кузнецов.

По словам застройщика, вокруг здания торгового центра будут засыпаны все ямы и убран строительный мусор. Как только позволит погода, строители восстановят поврежденные асфальтовые дорожки и положат тротуарную плитку от здания центра до магазина «Кругозор». Начать благоустройство строители планируют с «раскопок» у сквера на Горького, 19.

— Выходим в пятницу, 17 апреля. Выводим технику. Работаем в субботу, 18-го и в воскресенье, 19-го. Делаем все, что возможно. В понедельник, 20 апреля встречаемся с администрацией Ревды, которая проверит, что сделано. И приступаем к благоустройству вокруг центра. Срок — до 1 мая, гарантийное письмо руководству города мы предоставили, — отметил Кузнецов.

Застройщик также пообещал поговорить с торговыми организациями, которые заехали в здание центра, и заставить их навести порядок.

— Они делали небольшие ремонты в помещениях, привозили оборудование, оформляли витражи. Будем с ними беседовать, чтобы убрали свой мусор и в дальнейшем следили за чистотой территории, — сказал Владимир Кузнецов.

К майским праздникам планируется привести в порядок сквер на Горького, 19. Эти займется Среднеуральский медеплавильный завод. К восстановительным работам предприятие приступит, как только застройщик торгового центра заровняет прокопанную под коммуникации траншею вдоль сквера.

Площадь Победы включена в план проведения весенних субботников. Масштабная очистка города от мусора, включая центр, пройдет в ближайшие две недели. На днях в администрации городского округа Ревда состоится совещание коммунальных служб города и предприятий, где будет подробно обсуждаться график уборки территорий.

К 1 мая, в рамках благоустройства, на площади Победы, по обеим сторонам от памятника Ленину, заменят баннеры (у магазина «Кировский» и УБРиРа). Взамен старых фотоколлажей появятся новые — в честь 70-летия Победы. Макеты уже готовы, контракт с изготовителем будет подписан на днях.

Юлия БАБУШКИНА









Веб-камеры Ревды