Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
23:07
29 Апреля, понедельник
Найти
11 Июля 2014 Количество просмотров новости: 1260

Жители Ревды строят во дворах клумбы и устраивают цветники

У жителей дома номер 7 по улице Ковельская есть свой собственный цветущий сад. Он расположился в палисаднике у второго подъезда. Валентина Жаркова рассказала, что придомовой участок благоустроили ее соседки. Женщины занимаются разведением цветов уже несколько лет – стараются, что бы их двор был красивее и уютнее.

Валентина Жаркова, жительница Ковельская, 7:

- Конечно, это много стоит труда. И землю они вскопали и таскали и семена покупали, рассаду выращивали. Покупают рассаду даже на базаре, вот такие женщины – Тузова Таисья Васильевна и Борухина Клавдия Леонидовна. Вот эти две труженицы.

Придомовой сад пенсионерки населили игрушечными зверями, птицами и рыбками. Прошлым летом женщины участвовали в городском конкурсе по благоустройству территории. Заняли в нем призовое место. В этом году соседки решили расширить свой сад. Попросили у управляющей компании «ЖСК» привезти земли и разбили цветник за домом.

Валентина Жаркова, жительница Ковельская, 7:

- Что бы было приятно и посидеть здесь и посмотреть из окна, вообще красиво выйти. Вот, та часть не занимаются, что там – один чистотел растет.

Единственные, кто омрачают радость женщин – хулиганы. Неизвестные личности топчут грядки, воруют цветы и экспонаты. Вот и прошлой ночью из палисадника утащили шесть мягких игрушек. Несмотря на трудности, пенсионерки не опускают руки – обещают и на будущий год растить красоту у своего дома.

А вот эта клумба сделана исключительно мужскими руками. Появилась она у сорок четвертого дома по улице Горького. Авторы творения трое местных жителей – Юрий, Леонид и Сергей. Молодые люди заказали землю для благоустройства палисадника под окнами, остатки почвы решили использовать под цветник. Его обрамили раскрашенными камнями и высадили рассаду.

Ольга Агапитова и Леонид Шагиев:

- Женщины занимались украшением, да?

- Все мужчины, все мужья, мой муж.

- Планируют еще дальше красоту наводить. Лебедей..

- Там мишка, зайчик будет. Тоже из резиновых изделий. Они уже готовы, к выходным выставим.

Поливают цветы тоже мужчины. Ухаживают еще и за палисадником. Здесь жители тоже навели порядок и красоту. Своими руками сделали подцветочники и продумали ландшафтный дизайн. Мы посоветовали молодым людям участвовать в конкурсе по благоустройству, объявленному местной администрацией. Заявится на него можно по адресу: Спартака, 4, в срок до15 июля.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

 









Веб-камеры Ревды