Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
23:29
29 Апреля, понедельник
Найти
28 Мая 2014 Количество просмотров новости: 1105

В Ревде появились контейнеры для сбора пластиковых бутылок

На прошлой неделе они установлены на контейнерных площадках по улице Чехова, 41; Ковельской, 1; Цветников, 51; Мира, 39 и у Еврогимназии. В ближайшее время специальные контейнеры для пластика появятся еще на шести площадках города.

Инициатором установки выступила организация «Четыре сезона», которая занимается переработкой отходов. Ее предложение поддержала администрация городского округа Ревда.

— Использованные пластиковые бутылки просто закапывать в землю не целесообразно. Срок гниения пластика — больше 100 лет, продукты разложения за это время накапливаются в почве, поэтому такие отходы необходимо перерабатывать в целях экологической безопасности, — сказала начальник отдела охраны окружающей среды и благоустройства администрации Марина Натфуллина.

Контейнер для пластиковых бутылок — это железный короб желтого цвета, обтянутый сеткой. В сетке имеется специальное отверстие, куда сбрасываются бутылки. Несложную технологию освоили жители города: на площадках у Еврогимназии и на Мира, 39 контейнеры заполнены уже наполовину.

По словам Марины Натфуллиной, теперь использованные пластиковые бутылки не будут вывозить на городской полигон бытовых отходов. Их сразу же станут перерабатывать, этим займется ООО «Четыре сезона».

Новые желтые контейнеры предназначены ТОЛЬКО для пластиковых бутылок. Выбрасывать другой мусор в них не рекомендуется. 









Веб-камеры Ревды