Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
04:16
19 Апреля, пятница
Найти
11 Июня 2020 Количество просмотров новости: 1157

В Ревде капремонт ул. Карла Либкнехта немного задерживается. Причина — коммунальные раскопки

 

 

 

Новый алгоритм, который предложила администрация ресурсникам и дорожникам, начал действовать. Именно он стал причиной очередной задержки капитального ремонта ул. Карла Либкнехта, потому что к работе приступил муниципальный «Водоканал», который меняет трубу и оборудование на перекрестке  с ул. Калинина.

Участок на перекресте ул. К.Либкнехта и Калинина начнут ровнять только на следюущей неделе. Здесь заменен большой отрезок трубы и поставлены новые задвижки. Фото Владимира Коцюбы-Белых

— Это работа не совсем плановая, потому что по плану мы собирались другие ремонты делать, но когда мы узнали, что здесь будет капитальный ремонт, всё переиграли, — рассказывает замдиректора «Водоканала» Вадим Карташов. — Чтобы не получилось, как у нас всегда получается — сначала асфальт положили над гнилыми сетями, потом рыть начинаем.

Работы начались 2 июня. На участке от ул. Калинина до ул. Ленина теперь проложено 360 метров полиэтиленовых труб. На самом перекрестке установлены новые задвижки с резиновым уплотнением.

— Полиэтиленовые трубы проталкиваем в старый водовод диаметром 400 мм, который проложен до Ленина, — рассказывает Вадим Алексеевич. — После Ленина идет водовод уже 300 мм. На сегодняшний день водоводы таких диаметров в Ревде не нужны. Если раньше с очистных мы подавали в город воды 56-60 тыс. кубометров в сутки, то сейчас не более 20 тыс. кубов. Потому что, во-первых, у большинства потребителей стоят приборы учета. Во-вторых, раньше еще и Первоуральск брал нашу воду, но сейчас построил у себя очистные, и в нашей воде необходимость отпала. По расчету, если  труба качественная, она должна простоять 50 лет. Дай бог, будем надеяться.

Вадим Карташов. Фото Владимира Коцюбы-Белых

На следующей неделе на этом месте предстоит установить колодец и убирать раскопки.

Дальше сотрудники «Водоканала» отправятся ремонтировать участок сетей у школы №29. О нем ранее уже говорил директор «Водоканала» Дмитрий Шуреков — именно там 150 метров водопровода выведено из строя после аварии.

— Еще мы переделаем узел, который соединят этот водовод с тем, что начинается от Павла Зыкина и также поставим там колодец, чтобы в дальнейшем уйти от необходимости разрывать там постоянно дорожное полотно, — говорит Вадим Карташов. —  Всего в этом году предстоит поменять от Калинина до Горького 1800 метров. Но сейчас самое главное сделать вот этот участок, чтобы не сдерживать капремонт ул. Карла Либкнехта.

Ольга Вертлюгова

 









Веб-камеры Ревды