Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
19:32
24 Апреля, среда
Найти
08 Мая 2020 Количество просмотров новости: 7914

Роспотребнадзор обязал больницу Ревды изолировать персонал. Коронавирус подтверждён у десяти сотрудников

Десять сотрудников Ревдинской городской больницы заразились коронавирусом COVID-19. Об этом говорится в предписании, которое выдал в адрес РГБ территориальный отдел Роспотребнадзора.

Как говорится в предписании, со 2 по 6 мая коронавирус лабораторно подтвержден у четверых хирургов (в том числе, работавших в поликлинике и приемном покое), одного врача инфекционного отделения, трех санитарок и буфетчицы инфекционного отделения. Кто стал десятым заболевшим — не сообщается.

В результате Роспотребнадзор предписал изолировать персонал РГБ. Сотрудников стационарных отделений — в изоляторе на базе стационара. Сотрудников, работающих в поликлинике — в изоляторе на базе гостиницы или профилактория. К месту работы и проживания медиков предписывается доставлять отдельным транспортом.

За контактными лицами необходимо организовать наблюдение в течение 14 дней. А в приемном покое, поликлинике, хирургическом и инфекционном отделениях — провести дезинфекцию силами специализированной организации.

Срок выполнения всех предписаний — 8 мая.

Администрация Ревдинской городской больницы уже уведомила о том, что время работы специалистов взрослой полклиники в предстоящие праздничные дни сократится. Так, травматолог будет принимать ежедневно с 8 до 16 часов. Хирург — 10 и 11 мая с 8 до 14 часов.

«В остальное время обращайтесь на станцию скорой медицинской помощи по телефону 03 или 112», — говорится в сообщении РГБ.

В отделении неотложной помощи (вход с торца поликлиники со стороны улицы Спортивной) принимают пациентов только с температурой и симптомами ОРВИ — ежедневно с 8.00 до 20.00.

Напомним, что по последним данным, озвученным на заседании оперативного штаба 7 мая, в Ревде было выявлено 17 случаев коронавируса.









Веб-камеры Ревды