Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:23
28 Марта, четверг
Найти
30 Апреля 2020 Количество просмотров новости: 6270

В Ревде коронавирусной инфекцией заразился десятилетний ребенок

В Ревде коронавирусной инфекцией заразился 10-летний ребенок. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщили на заседании городского оперативного штаба.

Иван Хованов, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора:

— Зарегистрирован еще один случай COVID-19 у мальчика 10 лет из числа контактных. По состоянию на 30 апреля под медицинским наблюдением находится 25 человек, из них 11 – граждане прибывших из других субъектов РФ, 14 – контактных лиц, которые контактировали с лицами, у которых подтвержден COVID-19.

Ребенок - сын заразившегося в московской командировке мужчины. Вместе заболевшей мамой мальчик находится в городской больнице Ревды. Болезнь протекает без симптомов. 

В целом ситуация в Ревде остаётся напряженной. За период с 27 по 29 апреля в Ревде зарегистрировано 39 случаев ОРЗ, что на 18 процентов выше, чем на предыдущей неделе. Лица старше 65 лет с симптомами острых респираторных заболеваний в больницу не обращались. Зарегистрировано семь случаев пневмонии среди жителей Ревды, из них двое детей и пять взрослых. Все госпитализированы в стационар и обследованы на коронавирусную инфекцию. Случаев гриппа не зарегистрировано.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды