Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:29
26 Апреля, пятница
Найти
11 Апреля 2020 Количество просмотров новости: 1814

Если возникла тревога. Психологи больницы Ревды проконсультируют дистанционно и анонимно

Психологи Ревды отмечают рост проявлений тревожного настроения у граждан. В нынешних условиях самоизоляции подростки переживают за сдачу ОГЭ и ЕГЭ, беременные женщины беспокоятся за здоровье будущего ребенка, супружеские пары – за сохранение мирной атмосферы в доме.

Если эмоции бьют через край – поможет специалист. Сегодня очные приемы психолога закрыты, однако, полноценное консультирование проводится дистанционно. Для этого достаточно позвонить в колл-центр Ревдинской городской больницы.

Татьяна Филькова, клинический психолог РГБ:

- Любой пациент, у которого на сегодняшний день есть какие-то вопросы, проблемы, связанные с эмоциональными, личностными особенностями, с конфликтными аспектами жизни, с какими-то тревожными ситуациями, которые развивают еще больший страх на сегодняшний день; подростки, родители или беременные женщины, если мы говорим о Женской консультации, могут позвонить. В Детской поликлинике это телефон 3-51-94, 3-47-57, в Женской консультации 5-00-92.

По этим телефонам вам ответит оператор, выслушает суть проблемы и возьмет ваши контакты. Далее с вами свяжется психолог и предложит варианты консультирования. Пятидесятиминутный сеанс может быть проведен по телефону или по видеосвязи. При этом, конфиденциальность разговора будет строго соблюдена.

И, напоследок, общий совет для всех, кто сейчас переживает период самоизоляции. Психологи рекомендуют пересмотреть свое отношение к дому. Люди должны вспомнить, что домашний очаг – это, прежде всего – защита, а не место для конфликтов.

Татьяна Филькова, клинический психолог РГБ:

- Действительно, нужно понимать, что, когда мы живем так активно и приходим домой, дом в большей степени для нас – это все-таки, материальное убежище. Я думаю, что сейчас, когда люди находятся в таких рамках, они смогут в этой ситуации понять, что мой дом – это и еще и мое моральное убежище. И вот именно ситуации кризисные в отношениях, повышенной конфликтности, они и говорят о том, что мы забыли об этой стороне нашей семьи, мы забыли об этой стороне нашего дома.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».. 









Веб-камеры Ревды