Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
22:37
25 Апреля, четверг
Найти
10 Апреля 2020 Количество просмотров новости: 2469

Это еще не всё. В Ревде благоприятная ситуация по ОРЗ, коронавируса нет, подъезды обрабатывают

Ситуация со снижением вирусных заболеваний в Ревде не должна успокаивать граждан. Об этом заявил главный врач городской больницы Евгений Овсянников на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции 8 апреля.

Роспотребнадзор считает, что в Ревде вырисовывается благополучная картина. За последнее время зафиксировано 177 случаев ОРЗ и 5 – внебольничной пневмонии. В целом эти показатели лучше, чем по региону и если имеющиеся данные сравнить с итогами аналогичного периода прошлого года. Однако, настораживает факт, что в группу риска по ОРЗ и пневмонии попали маленькие дети - такова особенность ситуации в Ревде.

Коронавируса в Ревде нет. Под наблюдением медиков находятся 23 человека, прибывших из зарубежья. Скорее всего, до конца текущей недели их освободят от внимания медиков и снимут все ограничения.

Несмотря на благополучную в целом ситуацию, успокаиваться не стоит. Следующие две недели станут показательными.

Евгений Овсянников, главный врач Ревдинской городской больницы:

— На сегодняшний день 80 процентов инфицирований происходит за счет внутренних перемещений, то есть у нас, на сегодняшний день не внешний завоз вируса, который был месяц назад, сегодня заражение у нас происходи за счет внутреннего инфицирования граждан друг с другом. Подавляющие число пациентов, которые поступают в лечебные учреждения – это пациенты гораздо моложе 60 лет, это 40-45, сейчас мы уже считаем 45 плюс. Поэтому соблюдать режим самоизоляции, соблюдать все требования, которые на сегодняшний день у нас Губернатором, Президентом, Председателем Правительства введены, по крайней мере, две недели нужны обязательно. Ничего не кончилось и наше вот это вот благополучие достигнуто только благодаря тем мероприятиям, которое Правительство приняло.

На заседании штаба были выслушаны отчеты двух управляющих компаний «Наш дом» и «Антек». Речь шла о дезинфекции и уборке подъездов в жилом фонде Ревды. У первой организации в обслуживании находятся 30 домов. По словам директора компании, мытье полов проходит раз в неделю, а дезинфекция проводится ежедневно.

Алексей Сохраннов, директор ООО «Наш дом»:

— Обрабатываем фактически каждый день. В подъездах домов обрабатываются почтовые ящики, перила, ручки дверные, кнопки домофонов. В тех домах, где есть лифтовые устройства, обрабатываются лифты.                  

У «Антека» в обслуживании 317 подъездов, дезинфекция проводится во всех, влажная уборка и мойка мест общего пользования идет в 273 подъездах, в остальных жители приняли решение заниматься этой работой самостоятельно.

Все управляющие организации столкнулись с кадровым голодом. Многие сотрудники побоялись заниматься дезинфекцией и уволились. В «Антеке» провели перераспределение сотрудников. По информации директора организации, компания не в силах в ежедневном режиме проводить обработку подъездов, не хватает средств и персонала.

Александр Томилов, директор ООО «Антек»:

— Роспотребнадзор в своем письме, документально подтверждено, говорит о том, что необходимо делать это еженедельном режиме, а не в ежедневном. Хотелось бы чтобы от города пошло обращение, в том числе, и в областные, и в федеральные органы о том, чтобы этот вопрос озвучен на уровне субъекта федерации и Российской Федерации в части покрытия затрат по выполнению работ по профилактической дезинфекции. Это на самом деле требует определенные затраты. Мы тратим около пятидесяти тысяч рублей еженедельно только на приобретение материалов и химикатов.

Александр Томилов отметил, что ситуация усугубляется снижением уровня оплаты за ЖКХ горожанами в связи с отменой начисления пеней и прекращением работы по отключению должников за коммунальные услуги.

Глава Ревды заявила, что к теме компенсации затрат управляющим компаниям можно будет вернуться только после того, как они в полной мере начнут выполнять решения принятые на заседании оперативного штаба.                

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда:

— Кому еще не понятно, повторюсь: санитарная обработка должна проводиться в местах общего пользования многоквартирных домов ежедневно, а мытье полов - не реже одного раза в 10 дней. Наша главная задача, с вами, всем вместе – не допустить проникновения вируса в наш город. Это может позволить, в том числе, и санитарная уборка мест общего пользования. У нас этой целью создан этот оперативный штаб, который уполномочен принимать такие решения. На уровне Екатеринбурга принято решение «дважды в день», мы на своей территории приняли решение – «ежедневно».

Итак, в идеальном состоянии мыть полы управляющие компании должны один раз в 10 дней, а дезинфекцию или, как еще говорят, санитарную обработку каждый день. О том, как проводится данная работа, мы покажем в следующих выпусках нашей программы. Кроме того, городское телевидение продолжает следить за работой оперативного штаба.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды