Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
19:56
28 Марта, четверг
Найти
04 Апреля 2020 Количество просмотров новости: 4014

Больница Ревды достаточно укомплектована аппаратами искусственной вентиляции легких

Больница Ревды обеспечена всем необходимым, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких. Жительница Ревды, заболевшая коронавирусом в конце марта, идет на поправку. Женщина подхватила инфекцию в заграничной поездке, позже с симптомами ОРВи была госпитализирована. Ревдинке был сделан тест на COVID-19, который оказался положительным. На сегодняшний день у пациентки отсутствуют какие-либо симптомы заболевания, однако, она до сих пор находится на изоляции в больнице. Женщину выпишут после двух подтверждённых отрицательных тестов на коронавирус.

Новых случаев инфекции в городе не зарегистрировано, под наблюдением находится 80 человек, вернувшихся недавно из поездок.  

На случай ухудшения ситуации с коронавирусом в больнице Ревды есть все для помощи пациентом, включая аппараты ИВЛ. 

Ирина Бусыгина, заместитель главного врача Ревдинской городской больницы:

- Аппаратов ИВЛ у нас достаточно, хватит, их в достаточном количестве.

Реанимации укомплектованы аппаратами ИВЛ в соответствии со стандартом. Имеются, как стационарные, так и мобильные приборы. В достаточном количестве есть и кислородные баллоны.   

Елена Некрасова, заведующая отделением реанимации Ревдинской городской больницы:

- К легким больного подходит дыхательная смесь, обогащенная кислородом. Если мы с вами дышим обычным воздухом – 21% кислорода, то в этой машине мы до 100% кислорода можем пациенту подать. То есть, мы даем возможность организму справиться с болезнью, берем на себя часть его функций. У нас аппараты все интеллектуальные, то есть, бывают аппараты, которые дают определенный объем и все. Наши аппараты интеллектуальные, если пациент начинает справляться сам, аппарат даст ему возможность сделать собственный вдох.

Врачи надеются, что имеющийся арсенал ИВЛ не придется приводить в боевую готовность. Во многом это зависит от жителей города. При соблюдении достаточных мер – отказ от выхода на улицу, частое мытье рук, обеззараживание помещений – коронавирус не получит широкого распространения, а то и вовсе минует Ревду.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды