Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
18:11
25 Апреля, четверг
Найти
03 Апреля 2020 Количество просмотров новости: 4083

Новых случаев коронавируса в Ревде не выявлено. Пока

Эпидемическая ситуация в Ревде остается спокойной, новых случаев коронавируса COVID-19 не обнаружено. Об этом сообщили представители Роспотребнадзора и Ревдинской городской больницы на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Ревде.

— На сегодняшний день пациентов с COVID-19 у нас нет. Есть контактные, находящиеся под наблюдением, — сказал главный врач РГБ Евгений Овсянников. — Ситуация достаточно спокойная, стабильная. Обследовано на коронавирус 198 человек. Из них 123 человека уже сняты с карантина. Под наблюдением остаются 75 человек. До конца следующей недели мы прогнозируем полное понимание вопроса — получим мы вспышку или нет.

Главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Татьяна Гладышева, рассказала, что с 27 марта по 2 апреля в Ревде зафиксировано 147 случаев ОРЗ — это в два раза меньше, чем на прошлой неделе. Гриппа нет. Есть 9 случаев пневмонии. По словам эксперта, общая заболеваемость снижается, в том числе, благодаря введенному санэпидрежиму — люди разобщены, многие носят маски, соблюдают дистанцию.

Однако 2 апреля признаки ОРЗ выявлены у фельдшера, который оказывал помощь пациентке с коронавирусом. У медработника взяты анализы, он под наблюдением.

Напомним, что ранее в Ревде коронавирус подтвердился у женщины, которая 17 марта вернулась из заграничного отпуска. Болезнь протекала в легкой форме, пациентка уже выздоровела.

Главный врач станции скорой помощи Ревды Владислав Чернядьев сообщил, что на текущей неделе нагрузка на «неотложку» выросла на 15% — это связано с тем, что поликлиника РГБ с 30 марта приостановила плановый прием.

Сейчас ревдинские врачи ждут решения Минздрава — будет продлен карантин в больницах или нет. Если его продлят, поликлиника РГБ продолжит принимать только экстренных пациентов. Остальную помощь врачи будут оказывать удаленно, на дому.

В четверг, 2 апреля, президент России Владимир Путин выступил с обращением, в котором объявил, что нерабочие дни продляются до 30 апреля. Вместе с тем он дал региональными властям дополнительные полномочия по борьбе с коронавирусом. До конца недели ожидается решение губернатора Евгения Куйвашева о том, как будет жить Свердловская область в апреле.

В России по данным на 3 апреля зарегистрировано 4149 случаев коронавируса (плюс 601 случай за сутки), умерли 34 человека, выздоровели 281 человек. В Свердловской области заразились 39 человек (плюс один случай за сутки).

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ревда, не сидящая дома. Фотографии

А была ли дезинфекция? Жители Ревды жалуются на отсутствие обработки подъездов домов

На улицы Ревды выйдут полицейские патрули: следить, как горожане соблюдают карантин









Веб-камеры Ревды