Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:39
26 Апреля, пятница
Найти
01 Апреля 2020 Количество просмотров новости: 3187

Дети медиков Ревды смогут пойти в садик во время карантина. Для них откроют одну группу

Власти Ревды нашли возможность открыть в одном из детских садов специальную группу для детей медицинских работников. Это позволит выйти на работу 14-ти врачам и медсестрам.

Детский сад №50 на ул. Азина, 80а.

Как сообщила заместитель начальника Управления образования Ирина Кочкина, разновозрастная группа откроется в детском саду №50, который расположен на ул. Азина, 80а. Отдать туда своих детей смогут те медицинские работники, у которых супруг/а тоже работает. Причем, не просто работает, а на предприятии или в организации, соответствующей пункту 2 указа президента о нерабочей неделе (см. сноску). Либо те, кто воспитывает ребенка в одиночку.

В Управление образования был передан список из 25 медработников, которым не с кем оставить ребенка во время закрытия детских садов. Но критериям соответствуют только 14 семей.

— Мы можем взять только тех детей, которые посещают муниципальные дошкольные образовательные учреждения. И только при наличии справки, что оба родителя работают, — сказала Ирина Кочкина.

Выяснилось, что супруги некоторых медиков трудятся в организациях, которые, согласно президентскому указу, должны были приостановить деятельность — например, в автосервисе, в компании по продаже металлопроката и т.д. В этом случае принять их детей в дежурную группу невозможно.

Кроме того, в группу не получится принять детей, которые ходят в частные детские сады. Например, в «Истоки». Но, по словам Ирины Кочкиной, если частный детсад примет решение создать такую же группу, Управление образования окажет ему всестороннюю поддержку — проконсультирует, как всё правильно оформить.

Группа откроется уже в пятницу, 3 апреля. Это последний день текущей нерабочей недели, но никто не сомневается, что противоэпидемические меры продлят.

Персонал Ревдинской городской больницы работает в эти дни в усиленном режиме — врачи должны регулярно посещать горожан, которые находятся на карантине после возвращения из-за рубежа, а также выезжать на дом в к другим пациентам, так как плановый прием в поликлинике приостановлен. Временное закрытие детских садов усугубило кадровую проблему в больнице.

Напомним, в Ревде официально подтвержден первый случай коронавирусной инфекции.

 

*Указ президента о нерабочей неделе не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.









Веб-камеры Ревды