Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
09:38
25 Апреля, четверг
Найти
27 Марта 2020 Количество просмотров новости: 4254

Поликлиника в Ревде приостанавливает плановые приёмы. Из-за коронавируса, естественно

В поликлинике Ревдинской городской больницы приостанавливается оказание плановой медицинской помощи. Приоритет будет отдаваться экстренной и неотложной помощи. Рассказываем, что конкретно изменится.

Главное — в поликлинике с 28 марта по 5 апреля прекратят плановый прием. Как сообщила заместитель главного врача РГБ Ирина Бусыгина, такая мера принята для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

— Естественно, те пациенты, которые нуждаются в экстренной неотложной помощи, будут посещать приемы специалистов поликлиники. Однако умы установим контрольно-пропускной пункт на входе, где будем разводить потоки пациентов, — сказала Ирина Бусыгина.

Так, пациентам с повышенной температурой и другими признаками ОРВИ следует обращаться в отделение неотложной помощи (вход с торца поликлиники, со стороны улицы Спортивной). Всем остальным можно заходить через центральный вход, где будет организован термоконтроль, чтобы выявить людей с температурой.

К травматологам можно будет подниматься через правую лестницу. К специалистам терапевтического профиля — через левую.

Отделение неотложной помощи будет работать каждый день с 8 до 20 часов. Приемное отделение — круглосуточно. Однако сопровождающих в приемный покой пускать не будут.

В поликлинику желательно приходить в маске (понятно, что их сейчас невозможно купить, но если они у вас есть — не пренебрегайте).

Льготные лекарства, по словам Ирины Бусыгиной, врачи постараются выписывать онлайн, а выдавать их будут при входе, чтобы пациенты не ходили лишний раз по поликлинике.

Детская поликлиника тоже максимально уйдет от планового приема пациентов. Хотя дети практически не болеют коронавирусной инфекцией, но могут быть переносчиками (поэтому важно ограничить общение детей с пожилыми родственниками). Молочная кухня и отделение неотложной помощи работают в прежнем режиме.

Напомним, в Ревде подозревают наличие коронавируса у одной женщины, которая находится сейчас в инфекционном отделении. Ее анализ дал условно положительный результат, который пока не подтвержден.

 

Если вы вернулись из-за границы и у вас поднялась температура, вызывайте скорую помощь

Ирина БУСЫГИНА, заместитель главного врача Ревдинской городской больницы:

— Больница является очагом возможного инфицирования, потому что мы не знаем, какие пациенты к нам придут. В настоящее время в Ревду возвращаются туристы из заграничных поездок, мы вынуждены к ним ездить, брать у них мазки. Если вы приехали из-за границы, вы поликлинику ни в коем разе идти не должны, к вам приедут на дом, возьмут мазки. Если вы вернулись из-за границы и у вас поднялась температура, однозначно вызывайте скорую помощь, которая вас доставит в инфекционное отделение, в боксированные палаты, если будет подозрение на вирусную инфекцию. По последним распоряжениям Министерства здравоохранения, пациенты младше 45 лет с легкими формами вирусной инфекции могу лечиться на дому. Госпитализация показана лицам 45 лет с хроническими неинфекционными заболеваниями, которые являются фоном для тяжелого течения коронавирусной инфекции. Либо если пациент уже с тяжелыми осложнениями, потому что осложнение при COVID-19 — это тяжелая пневмония, которая может закончиться летальным исходом. Но, опять же, летальность высока только в группе пациентов старше 65 лет. Молодые люди переболевают либо в легкой форме, либо в средней тяжести. Поэтому причин для паники, конечно, нет, но настороженность должна быть повышенная. Однозначно с соблюдением санэпидрежима. Мы призываем граждан города не выходить в течение недели без крайней необходимости из своих домов. Это нам позволит прервать цепочку возможного заражения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Коронавирус меняет жизнь в Ревде. Работает Штаб, с опаской ждём апрель

С доставкой на дом. Волонтеры ОНФ помогают пожилым жителям Ревды на самоизоляции от коронавируса

«Итальянцы почувствовали себя единой нацией. Наконец-то». Как Италия переживает эпидемию коронавируса и находит в ней поводы для оптимизма









Веб-камеры Ревды