Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
14:21
28 Апреля, воскресенье
Найти
24 Октября 2019 Количество просмотров новости: 5610

В Ревде вводятся карантины из-за пневмонии. Заведующая детской поликлиникой рассказала о ситуации

В Ревде отмечена эпидемия пневмонии среди детского населения. С сентября по сегодняшний день зарегистрировано пятьдесят случаев заболевания. По словам врачей, это превышает показатели прошлых лет.

Ирина Козлова, заведующая Детской поликлиникой РГБ г. Ревды:

- На сегодняшний день мы наблюдаем подъем сезонный острых респираторных вирусных инфекций и в этом году у нас еще совпал с подъемом заболеваемости пневмонией. Вообще, нужно сказать, что заболеваемость пневмониями тоже сезонно отмечаются периодически подъемы, которые повторяются с интервалом в 4-5 лет. Вот в этом году мы наблюдаем такой подъем.

Случаи пневмонии регистрируются ежедневно, спада пока не отмечается. Часто недуг поражает всех членов семьи, заражения отмечены и в образовательных коллективах. На сегодняшний день, на карантин закрываются группы, классы, а то и целые школы.

Ирина Козлова, заведующая Детской поликлиникой РГБ г. Ревды:

- Если в группе или классе отмечается более двух заболевших, вводятся ограничительные мероприятия в форме разобщения детей. Если больше десяти заболевших в организованном коллективе, тогда ограничительные мероприятия на весь коллектив. На сегодняшний день 2-ая школа буквально со вчерашнего дня получила постановление Роспотребнадзора, где введены ограничительные мероприятия в форме приостановления обучающего процесса сроком на 10 дней. Вся школа распущена.

Врачи рекомендуют соблюдать меры профилактики, чтобы предотвратить заражение вирусом. Необходимо больше гулять на свежем воздухе, носить маски, избегать большого скопления людей, полноценно питаться и как можно чаще мыть руки. И на будущее – обязательно ставить вакцину от гриппа. Известно, что среди пятидесяти заболевших пневмонией, привиты были только трое.

Лариса Хитева, Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды