Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
04:45
01 Мая, среда
Найти
19 Сентября 2019 Количество просмотров новости: 2185

В Ревде впервые проведен День безопасности пациента

17 сентября во всем мире отмечался День безопасности пациентов. Учрежден он был в мае этого года Всемирной ассамблеей здравоохранения. Во всех больничных учреждениях страны, в том числе и Ревде, прошли профилактические мероприятия по вопросам медицинской безопасности.

Вера Сафиуллина, заведующая практикой Областного медицинского колледжа:

- В рамках этого дня, совместно с больницей мы проводим такие мероприятия, как проведение сердечно-легочной реанимации – мастер-класс. Так же, уход за тяжелобольным для социальных работников. Это у нас в учебном корпусе №2. И так же – лекции, беседы с пациентами студенты проводят сейчас в больнице по лекарственной безопасности.

Мастер-класс по оказанию сердечно-легочной реанимации проводили в детской поликлинике. Для примера использовали манекены взрослого и ребенка. Зрителями стали родители, пришедшие на прием с детьми.

Можно сказать, что в наши дни вернулась забытая, проводимая еще в советские времена, санпросвет работа. Сейчас пациентам, их родственникам, персоналу больниц снова будут прививать медицинскую культуру. Широкая аудитория должна уметь оказывать неотложную помощь, разбираться в лекарствах, справляться с хроническими недугами – астмой, диабетом, сердечной недостаточностью.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».. 









Веб-камеры Ревды