Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
09:04
28 Апреля, воскресенье
Найти
19 Августа 2019 Количество просмотров новости: 4210

В Ревде начался крупномасштабный ремонт городской поликлиники

В городской больнице Ревды стартует большой ремонт. Отделение, обслуживающее взрослое население, входит в проект «бережливая поликлиника». Переделка уже началась – подрядчик приступил к демонтажу крыльца.

Евгений Овсяников, главный врач РГБ Ревды:

- В плане ремонтных работ у нас стоит ремонт, замена входной группы. Приведение этого в нормальное состояние. Самое главное, что у нас такие ступеньки, о которые люди постоянно стукаются и жалуются, это крайне необходимая вещь. На время ремонта крыльца вход мы оставляем рабочим, потому что они будут ремонтировать сначала одну половину, а потом другую половину.

Временно, только лишь на период внутренних ремонтных работ зайти в поликлинику можно будет со стороны двора. При этом, пациенты могут сразу подниматься по лестнице на верхние этажи. Для маломобильных граждан будет работать лифт. Ремонт крыльца и холла займет один-полтора месяца. До холодов первый этаж поликлиники полостью преобразится. Гардероб будет перенесен вглубь, регистратура станет открытой. В ней будут работать три администратора и стоять инфоматы.

Евгений Овсяников, главный врач РГБ Ревды:

- Человек, когда приходит, он записывается в поликлинику не через регистратуру, а должен будет записаться либо через call-центр, либо через портал Госуслуг, либо через сайт Регистратура.96. Значит, он приходит, здесь будет стоять инфомат. Он вставляет полис ОМС, актуализируется, что он пришел на прием и врач, или лаборатория, или функциональная диагностика будут видеть, что пациент, который к ним записан, он пришел и ему будет присваиваться очередь.

Все перегородки старой регистратуры снесут. Сюда закупят новую мебель, на стенах повесят электронные табло с расписанием приемов. Место под ремонт уже расчищают – на днях вывезли стеллажи с карточками, сейчас они хранятся на втором этаже поликлиники.

Кабинеты флюорографии останутся на месте – в левом крыле первого этажа. А вот правое крыло переоборудуют под неотложное отделение.

Евгений Овсяников, главный врач РГБ Ревды:

- Все пациенты, которые первично приходят в лечебное учреждение по экстренным и неотложным показаниям – повышением температуры, повышение давления, они через вход со стороны медицинского колледжа будут попадать в отделение неотложной помощи, где будут вести прием три специалиста. В этом отделении будет процедурный кабинет, в котором можно будет сделать ЭКГ, экстренно взять анализы, сделать какие-то инъекции, которые врач назначит для понижения давления, понижения температуры, обезболивания.

Получив первичную помощь, пациент будет перенаправлен для дальнейшего наблюдения на участке или у узкого специалиста. Отделение неотложной помощи будет обслуживать еще и вызовы на дом. Для этого службу снабдят автотранспортом и диспетчером-логистом.

Евгений Овсяников, главный врач РГБ Ревды:

- Работы у этого отделения будет много – у нас государственное задание в этом году 33 тысячи неотложных посещений. Это прилично, это примерно годовая работа 5-6 специалистов. Вот мы, примерно, предполагаем 2-3 человека задействовать в педиатрии, остальных здесь.

Перестройка коснется и верхних этажей поликлиники. Раньше, сбор анализов осуществлялся в четырех разных местах здания. Сейчас для плановых лабораторных процедур будет выделена серия сквозных помещений на третьем этаже. С 8 до 10 утра они будут служить пунктом приема анализов, после десяти работать как процедурные кабинеты для постановки инъекций. Освободившаяся «процедурка» на втором этаже станет кабинетом вакцинопрофилактики. Взамен него на четвертом этаже оборудуют кабинеты дерматолога и дерматовенеролога.

На полное преображение взрослой поликлиники отведено 90 дней. Таким образом, к Новому году подрядчик обязан выполнить все работы в рамках заключенного контракта. Стоимость ремонта, медицинского оборудования, оснащения мебелью, системой видеонаблюдения обойдется в восемь миллионов рублей. Средства выделены из областного бюджета. 

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».. 









Веб-камеры Ревды