Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
04:48
01 Мая, среда
Найти
31 Июля 2019 Количество просмотров новости: 3389

Жителям Ревды создали все условия для диспансеризации

Жителям Ревды предлагают почаще проверять свое здоровье. Благо, что сейчас изменился порядок прохождения профилактических медосмотров. С весны этого года диспансеризацию людям в возрасте от 18 до 39 лет можно проходить раз в три года, а гражданам сорока лет и старше - ежегодно.

Евгения Тюрикова, заведующая отделения медицинской профилактики РГБ:

- На диспансеризацию по трудовому законодательству дается один оплачиваемый день - работающему населению. А населению предпенсионного  и пенсионного возраста дается два дня.

Основную часть обследований можно  пройти за день. В отделении медицинской профилактики заполните анкету, измерите свой вес и рост, проверите глазное давление, в соседнем кабинете сделаете электрокардиограмму. По пути зайдете на флюорографию легких. Если явитесь до десяти утра и натощак – успеете сдать кровь.  В 45 лет вас отправят на обследование желудка. Мужчин с 50 лет будут проверять на онкологию предстательной железы. Женщин с 39 лет отправят на маммографию и абсолютно всех дам –  в смотровой кабинет. Продолжительность его работы увеличена – с 8 утра и до восьми часов вечера.

Все это входит в первый этап диспансеризации. Результаты будут известны через пару дней, и если обнаружится патология, то назначается второй этап обследований.

Евгения Тюрикова, заведующая отделения медицинской профилактики РГБ:

- Там проводится дообследование уже у узких специалистов и дополнительно уже высокотехнологические исследования – это ректороманоскопия, УЗИ, там назначаются консультации невролога, хирурга, отоларинголога, акушера-гинеколога.

Полный перечень медицинских обследований в рамках диспансеризации можно посмотреть на официальном сайте РГБ Ревды, в разделе – «пациентам».

За минувшие полгода диспансеризацию прошли пять тысяч ревдинцев. Еще около пяти сотен граждан побывали на профилактических осмотрах. Итоги обследований показали – чаще всего люди страдают сердечно-сосудистыми болезнями, ожирением, нарушениями пищеварительной и дыхательной системы. В числе недугов лидируют гипертония, сахарный диабет и онкология. Только за последние шесть месяцев поставлен на учет в РГБ 31 человек с новообразованиями. 

Медики призывают граждан не откладывать поход в больницу. Даже между диспансеризациями не откажут в профилактическом осмотре. Поликлиника готова работать по субботам – обсуживать коллективные явки. Для их организации необходимо заявить по номеру 5-01-65. 

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды