Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
02:19
01 Мая, среда
Найти
17 Июня 2019 Количество просмотров новости: 2538

На праздник медицинские работники Ревды получили награды и народное признание

Весь год они трудились – пришло время получать бонусы! Сотрудников городской больницы Ревды поздравили с профессиональным праздником. 13 июня, накануне Дня медицинского работника, состоялась церемония награждений и поздравлений. Своих коллег приветствовал главный врач РГБ Евгений Овсянников. Он призвал врачей и медсестер относится к своей работе с душой.

Евгений Овсянников, главный врач Ревдинской городской больницы:

- Я, наверное, не привыкну никогда к тому, что сегодня наши старшие товарищи в Москве нашу работу называют услугой. Это не услуга – это призвание и работа. И поэтому, здравоохранение в моем понимании, она не может быть услугой.

Медикам пожелали здоровья, терпения и профессионального развития. За добросовестный труд руководство больницы наградило пятьдесят сотрудников Благодарственными письмами, еще пятнадцать человек получили Почетные грамоты. Четырех работников поблагодарили за вклад в реализацию проекта «бережливая поликлиника». На празднике было вручено 18 ценных подарков. Особым презентом стал небольшой концерт. Для виновников торжества пели артисты Дворца культуры и вокальной студии «Шанс».

14 июня медицинских работников чествовали во Дворце культуры. Врачам, медсестрам и обслуживающему персоналу вручили десятки грамот и благодарственных писем от администрации и Думы Ревды.

Евгения Войт, заместитель главы администрации Ревды:

-Здоровья вам крепкого, успехов, благополучия, признательности за ваш нелегкий труд не только от коллективов, но и от наших любимых, и от ваших любимых пациентов, потому что вы – наше все. Еще раз с праздником! Благополучия и успехов в вашем служении!

Андрей Мокрецов, председатель Думы Ревды:

- На самом деле, самая сложная профессия – это, конечно же, ремонтировать людей. Ну, в автосервисе, оно ведь как – слесарь вытащил мотор, заглушил, разложил, посмотрел, подумал, а тут так нельзя - тут больно, тут все живое. Мне сегодня очень приятно и почетно от имени депутатов Думы городского округа Ревда поздравить вас с вашим профессиональным праздником. Выразить вам слова благодарности и, конечно же, пожелать вам успехов в вашем нелегком труде.

Не секрет, что искусство лечить людей подвластно далеко не всем - медицина требует огромной самоотдачи, усердия, сострадания и решимости. Поэтому-то в профессии всегда не хватает кадров и каждый работник особенно ценен. 

Ирина Бусыгина, заместитель главного врача по медчасти РГБ:

- Самое главное в медицине – это наши кадры. Воспитать и создать хорошего врача, на это нужно потратить больше 10 лет, это однозначно. Я преклоняюсь перед докторами, перед нашими медицинскими сестрами и вообще перед всем персоналом, который помогает улучшать жизнь и оказывает помощь нашим пациентам. Еще раз вас с праздником. Здоровья, счастья, красоты, понимания ваших родственников. Ну, и, конечно, понимания наших пациентов. Любви всем, здоровья! Спасибо большое!

Праздничную программу для героев вечера подготовили артисты Дворца культуры. Они пели, танцевали и читали стихи.

Пожалуй, самый волнующий момент наступил в конце торжественного мероприятия, во время объявления результатов опроса «Народное признание».

Итак, «Лучшим взрослым врачом» горожане признали Галину Мычинко. Галина Александровна – акушер-гинеколог. Ее стаж – порядка 30 лет, из них 8,5 она трудится в Ревде. Врачом Галина Александровна мечтала стать с детства, а вот выбору специализации поспособствовала подруга.

Галина Мычинко, акушер-гинеколог женской консультации:

- Ну вообще, если честно, подруга повела меня на гинекологический кружок со второго курса, а потом уже как-то очень понравилось. Хотя мама говорила мне: «Работай окулистом».

«Лучшим врачом-педиатром» стала Татьяна Щербакова. Под ее опекой тысяча детей. На участке Татьяны Владимировны уже «растет» второе поколение горожан – бывшие пациенты доверяют ей здоровье своих малышей. Победа в народном опросе для Татьяны стала неожиданностью.

Татьяна Щербакова, участковый врач-педиатр:

- Очень приятно, когда оценивают труд, когда доверяют люди. Все-таки, это признание, я считаю.

В номинации «Лучший врач стоматолог» ревдинцы отдали свои голоса за Филиппа Сагатских. Доверие горожан Филипп завоевал даже несмотря на то, что он молодой специалист - стоматолог работает в городской больнице с 2016 года. По всей видимости, секрет популярности Филиппа кроется в безусловной любви к профессии.

Филипп Сагатских, врач стоматолог – хирург:

- Ты приходишь с удовольствием и радуешься каждому рабочему дню. Думаю, вот для меня это и есть моя профессия.

Алексей Дерябин – «Лучший врач скорой медицинской помощи». Он врач реаниматолог-анестезиолог. В Ревде Алексей работает 11 лет и считает, что его профессия - одна из самых тяжелых.

Алексей Дерябин, врач реаниматолог-анестезиолог:

- Она связана именно со всеми тяжелыми ситуациями, которые случаются и которые могут произойти с человеком. Для меня эта работа – самореализация, потому что выбрал самую сложную, которая вообще может быть в медицине.

Наталья Чистякова признана «Лучшей медицинской сестрой». Наталья Леонидовна мечтала об этой профессии с детства, ее «душа болит» за каждого пациента.

Наталья Чистякова, медицинская сестра поликлиники:

- Я в детстве очень много болела и часто была в больничных палатах. И я ничего не представляла, кроме как быть медсестрой. Именно медсестрой. Мне все дороги, я люблю всем помогать. Переживаю за каждого. Потому что очень много родственников. За всех, как за себя переживаю.

Телекомпания «Единство» поздравляет всех медицинских работников с профессиональным праздником! Желаем здоровья и успехов!

Елена Канавина, Лариса Хитева, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды