Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
23:00
27 Апреля, суббота
Найти
03 Мая 2019 Количество просмотров новости: 3089

Врачи Ревды рассказали об опасности майских праздничных выходных

Весна едва началась, а в Ревде уже 15 человек, укушенных клещами. Нападению подверглись тринадцать взрослых и двое детей. Чаще всего насекомые атаковали людей в районе поселков Гусевка, Ледянка, села Мариинск, лесного массива по улице Строителей. Известно, что первый пострадавший от укуса в этом году - садовод, наводивший порядок в сарайной постройке.

Долгие майские праздники – повод для многих отправиться на природу или дачу. И здесь важно помнить о собственной безопасности.

Андрей Акуленко, заведующий поликлиникой РГБ:

- Нужна соответствующая одежда плотная, чтобы не допускать проникновения клеща через одежду, и после проведения садово-огородных работ необходимы взаимо- и само-осмотр на предмет обнаружения клещей. Если клещ найден, то нужно обратиться за медицинской помощью.

Снятого клеща необходимо сдать на исследование – определить заражен ли он энцефалитом. Насекомых принимают в Екатеринбурге, по адресу: улица Гагарина, 49, в Первоуральске, на Вайнера, 4, и в Ревде, по адресу улица Спортивная, 49.

По мнению врачей, лучшей профилактикой от клещевого энцефалита является прививка. В идеале, стоит осенью провести вакцинацию, а весной сделать ревакцинацию. При таком графике сформируется крепкий противоклещевой иммунитет. Ну, а вообще, прививаться никогда не поздно!

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды