Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
12:32
27 Апреля, суббота
Найти
14 Июля 2016 Количество просмотров новости: 1639

Быстрый способ быть полезным. В Ревду приезжала мобильная станция переливания крови

13 июля, в Ревде работала мобильная станция переливания крови. Красно-белый 20-ти метровый трейлер разместился на площади Победы. Бригада специалистов из Первоуральска второй раз за это лето приехала в наш город. Это доказывает, что доноры востребованы. Собранную кровь используют в сложных операциях и для переливания в экстренных ситуациях. Бывалые «пациенты» подтверждают положительное влияние донорства на организм.

Алексей Тетерин:

 - Уже много сдаю кровь. А сдаешь - самочувствие лучше. Кровь обновляется.

Виктория Щербакова:

 - Я не первый раз сдаю, уже скоро почетным донором буду. Ну, просто давно начала. Хочется помогать людям. Сама медик, вот поэтому.

Посетили мобильную станцию опытные доноры и те, кто впервые решился придти на данную процедуру. К переливанию крови врачи допускали не всех.

Иван Дульцев:

 - Хотел стать донором сегодня в первый раз. Пришел, думал, можно будет сдать кровь. Мне сказали, что здесь на этой мобильной станции не принимают кровь, и надо ехать в Первоуральск на Медиков, 10. А так, остальных, кто сдает второй и последующие разы – их всех принимают здесь.

За четыре часа работы мобильной станции кровь сдали 60 ревдинцев. Перед специалистами стояла задача – принять именно такое количество человек.
20 июля, медицинский автомобиль посетит наш город в третий раз. Часы работы передвижного пункта останутся прежними - с 8-ми утра и до 12-ти часов дня.

Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды