Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
23:45
29 Апреля, понедельник
Найти
12 Июля 2015 Количество просмотров новости: 1530

В Ревде эффективно работает программа биопрофилактики детей

Более 10 лет в Ревде действует программа по оздоровлению малышей дошкольного возраста. В детских садах ребята принимают специальные препараты, которые выводят вредные вещества из организма. А тех, кто страдает аллергией и заболеваниями легких, лечат в городской больнице.

В начале двухтысячных годов областным центром Роспотребнадзора были проведены исследования экологически неблагополучных районов. Эксперты определяли территории, где дети наиболее подвержены отрицательному воздействию окружающей среды. В список попала и Ревда. С этого момента в детских садах города для малышей начали проводить биопрофилактику. Дошколята принимают комплекс препаратов, которые выводят вредные вещества из организма.

Марина Натфуллина, начальник   отдела по охране окружающей среды и благоустройства администрации Ревды:

- Это абсолютно безвредные препараты. Там используется пектиновый кисель, используется Йодомарин. Дети это принимают. Но по определенной схеме. Это способствует выведению тяжелых металлов из организма.

Препараты принимаются только с согласия родителей. Малыши проходят медицинское обследование до и после биопрофилактики.

Ежегодно на такой вид оздоровления детей администрация тратит около четырехсот тысяч рублей.

Марина Натфуллина, начальник   отдела по охране окружающей среды и благоустройства администрации Ревды:

- Очень хорошее подспорье у нас это СУМЗ. Он в этих мероприятиях участвует. Они более миллиона расходуют. НСММЗ, сумма немного меньше – 300 тысяч рублей. Такая же сумма предусмотрена на РКЗ, они оздоравливают детей на Кирзаводе.

Для малышей, страдающих аллергиями и заболеваниями легких, предусмотрено лечение в стационаре. Летом, в две смены, по 12 человек, они проходят комплекс процедур в детской городской больнице.

Розалия Чиркова, заместитель главного врача по детству и родовспоможению:

- Первым этапом мы проводим очищение организма. Здесь применяются энтеросорбенты. Очищая кишечник, мы приводим к общей чистке организма. Следующим этапом идет биопрофилактика – это применение биопрепаратов. Улучшение функции пищеварения. Затем комплекс витаминов обязательно. И, следующий этап, это имунномодуляция. То есть улучшение иммунитета.

На оздоровление дошколят в городской больнице, местная администрация выделяет 200 тысяч рублей. Направление на такой вид лечения дает участковый педиатр.  

По наблюдению врачей и родителей, благодаря биопрофилактике дети стали меньше болеть.

Розалия Чиркова, заместитель главного врача по детству и родовспоможению:

- Родители отмечают то, что дети реже болеют, реже у них обострения. А обострения не такие тяжелые, как были. И многие дети уже на следующие года на повторные курсы не приходят, потому что они перестают болеть.

Елена Канавина, Павел Пенкин, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды