Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
23:46
29 Апреля, понедельник
Найти
03 Июля 2015 Количество просмотров новости: 1061

В Ревде клещи покусали 419 человек

По информации, предоставленной Ревдинской городской больницей, на 26 июня в Ревде зарегистрировано 419 пострадавших от укусов клещей. Из них 342 взрослых и 77 детей. Диагноз клещевого энцефалита, стертая форма, выставлен 1 пациенту. У 4 пациентов диагностирован Лайм-Бореллиоз.

По результатам обращений в приемное отделение, в поликлинику и детскую больницу, сделана выборка мест, где клещи проявили наибольшую активность. Так 66 укусов зарегистрировано на Гусевке, 17 укусов — в Мариинске, 15 укусов — на Ледянке. Среди «лидеров» можно назвать коллективные сады РММЗ, где «покусали» 11 человек. По 9 укусов — район Кирзавода, сады «Восток», «Автомобилист», район улицы Спортивной (лесопарк за Дворцом культуры, спортивный комплекс «Темп», гаражи, сады). Чуть меньше — 8 укусов — зарегистрировано в Краснояре. Шесть случаев произошло на Шумихе, пять — в Совхозе, на Промкомбинате и на Кабалино, четыре — в коллективном саду «Факел», три — в коллективном саду «Рябинка», два — на Южном поселке.

Что касается загородных лагерей, то там тоже замечены случаи активности клеща: пять укусов на счету «Березки», три — у «Мечты» и два — у «Романтики». Из наиболее опасных улиц города медики назвали Умного, Володарского, Сохранновых, 7 ноября, Цветников, Авиации, Интернационалистов, Чкалова, Чернышевского.

Напомним, что при обнаружении присосавшегося клеща необходимо срочно обратиться за медицинской помощью в любое медучреждение. Врач определит дальнейшую тактику и необходимый объем медицинской помощи. В случае необходимости вам поставят противоклещевой иммуноглобулин.









Веб-камеры Ревды