Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
04:48
30 Апреля, вторник
Найти
24 Ноября 2014 Количество просмотров новости: 1073

Врачи Ревды учили диабетиков жить бок о бок со своей болезнью

Болезнь не должна мешать качеству жизни. В поликлинике Ревды работает «школа здоровья». На ее уроках пациенты учатся справляться со своими недугами. На днях состоялось очередное занятие. Оно было посвящено заболеванию «Сахарный диабет».

Елена Синицына,  заведующая отделением медицинской профилактики РГБ:

- Мы пригласили пациентов, у которых уже выставили диагноз сахарный диабет или у которых есть проблема с повышением сахара, что бы рассказать, как правильно себя вести, как правильно питаться, как правильно жить с этим заболеванием.

На занятии каждому пациенту выдавали брошюру с описанием симптомов «сладкой болезни» и календарь самоконтроля. С его помощью диабетики могут вести наблюдение за своим здоровьем. Известно, что «Сахарный диабет» опасен осложнениями - слепотой, гангреной, почечной недостаточностью и даже комой. И все же, болезнь не приговор. Избежать серьезных последствий можно, регулярно принимая лекарства и соблюдая строгую диету. Культура питания – стала главной темой лекции.

Валентина Кронберг, врач эндокринолог:

- У русских даже пословица есть – не красна изба углами, а красна пирогами. То есть наша главная задача – накормить и поесть. Мы все время что-то жуем и мы постепенно начинаем набирать лишний вес. А чем больше веса, тем больше проблем у человека. Появляется ожирение, а ожирение – это один из факторов риска по возникновению сахарного диабета.

Только в этом году диагноз «Сахарный диабет» был поставлен ста пятидесяти жителям Ревды. Всего же в нашем городе около двух с половиной тысяч диабетиков. Доктора призывают людей, внимательнее относится к своему здоровью – не переедать сладкого, заниматься физическими упражнениями и регулярно исследовать кровь на глюкозу. Если в анализах уровень сахара превышает цифру 6,1 необходимо срочно обратиться к эндокринологу.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды