Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
01:37
30 Апреля, вторник
Найти
21 Сентября 2014 Количество просмотров новости: 989

Грипп в ассортименте. Жителей Ревды просят беречь здоровье

Птичий, свиной и японский. В Ревде ожидается прибытие интервентов. В этом году вирусы гриппа обещают быть рано – уже к ноябрю. Ожидается, что нагрянет внушительная армия возбудителей сезонной инфекции.

Елена Синицына, заведующая отделением профилактики РГБ: с 02.42

- По данным Всемирной организации здравоохранения в этом году у нас ожидают три основных вируса гриппа. Это вирус свиной H1N1, кроме этого, вирус штамм H3N2, и типа йомогатта.  От первых 2-х штаммов вируса можно защититься обычной вакциной – это «Гриппол» или «Гриппол плюс».

Третья - японская напасть, пока учеными до конца не изучена. Но и от нее  защита тоже есть. Это обычные меры профилактики по укреплению собственного иммунитета – богатое витаминами питание, полноценный сон, физкультура и прогулки на свежем воздухе и, все та же - прививка. 

Вакцинация населения  уже началась. В обязательном порядке бесплатную защиту от вируса получат дети, пожилые люди, беременные женщины, работники образования, медицины, ЖКХ и транспорта. Работодатели должны обеспечить вакциной трудящихся своих предприятий. 

Елена Синицына, заведующая отделением профилактики РГБ:04.06

- Закупается вакцина самим работодателем, к нам можно обратится, заключить договор на проведение этих прививочек. Можно подойти сюда, поставить прививки, возможен выезд непосредственно на предприятие и прививки поставятся там.

Остальные граждане могут приобрести прививку в аптеке и поставить ее в поликлинике. 

Не стоит забывать и о ношении масок. Врачи рекомендуют одевать их и в период гриппа и во время посещения больницы.

Если все же вирус атаковал, нельзя заниматься самолечением, тем более переносить болезнь на ногах. Последствия могут быть самыми страшными, осложнения гриппа серьезны – от пневмонии до летального исхода.  В общем, лучше не рисковать. При первых симптомах болезни - это повышение температуры,  ломота в теле, головная боль – необходимо обратиться к врачу.

Анатолий Орешков, Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды