Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
01:22
30 Апреля, вторник
Найти
04 Июля 2014 Количество просмотров новости: 1200

Жителей Ревды приглашают пройти диспансеризацию

Не пожалейте пару дней для проверки собственного здоровья. Воспользуйтесь возможностью пройти диспансеризацию. Она проводится быстро и информативно. Достаточно 2-3 визитов в больницу и вы получите паспорт здоровья, в котором будет отражена максимально полная картина состояния вашего организма.

Елена Синицына, заведующая отделением медицинской профилактики:

- Диспансеризация проводится для раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, раннего выявления, что бы не было еще осложнений у человека. При диспансеризации мы можем захватить и раннее начало заболевания и выявить факторы риска этого заболевания, когда его еще нет.

Диспансеризация разделена на два этапа. Первый начинается сразу на приеме. Вам измерят артериальное и внутриглазное давление, рост, вес и предложат пройти анкетирование. Оно поможет докторам выявить факторы риска для вашего здоровья. Далее, вам предстоит расширенный комплекс лабораторных и инструментальных исследований – анализ крови, УЗИ, флюорография, ЭКГ, маммография для женщин. Результаты обследования будут обработаны и если медики найдут отклонения от нормы – вам назначат второй этап диспансеризации.

Елена Синицына, заведующая отделением медицинской профилактики:

- На 2-ом этапе диспансеризации уже более углубленное обследование: ректороманоскопия, иригоскопия идет, исследование сосудов головы и шеи для уточнения диагнозов. Консультации хирурга, проктолога, маммолога, то есть – кому что нужно исходя из его отклонений.

У вас обнаружили хронический недуг – не отчаивайтесь! Врачи обязательно возьмут ваше здоровье под свой контроль. Кроме того, вы сможете записаться  в школу здоровья. Там вас научат, как правильно жить бок о бок с бронхиальной астмой, сахарным диабетом или гипертонией.

Елена Синицына, заведующая отделением медицинской профилактики:

- Мы на этих школах здоровья рассказываем пациентам об их заболевании, о том, как можно мирно существовать со своей болезнью, при этом сохраняя прежнее качество жизни.

В этом году диспансеризации подлежит одиннадцать тысяч ревдинцев. Обследуются граждане, начиная с 1924 года рождения. Что бы узнать, положена ли вам медицинская проверка – позвоните по номеру 5-01-65. Или сразу подойти в 207-ой кабинет поликлиники с медицинским полисом и паспортом. В любом случае, врачи назначат вам необходимый комплекс обследования. Помните – на собственном здоровье времени не экономят.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..  









Веб-камеры Ревды