Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
04:24
26 Апреля, пятница
Найти
11 Июня 2020 Количество просмотров новости: 4114

Не теряем ответственности. Коронавирус продолжает "гулять" по Ревде

По данным Роспотребнадзора, на 11 июня в Ревде зарегистрирован 81 случай коронавирусной инфекции. У четырех человек диагноз подтвердили с 8 по 10 июня.

За первые 10 дней лета выявлено 135 случаев ОРЗ, 5 из них – у лиц из группы риска. Пневмонией заболели 33 ревдинца, в том числе четыре подростка.

Иван Хованов, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора:

- С 1 июня по 10 июня зарегистрированы и подтверждены диагнозы новой коронавирусной инфекции у 30 человек. По возрастной структуре: преимущественно 15 случаев – это лица взрослые – от 19 до 50 лет. На втором месте идут лица старше 65 лет – 9 случаев, 4 человека от 50 до 64 лет и два случая – это дети 16 лет. Под меднаблюдением на 11 июня на 10 утра – находятся 52 человека. В целом, по статистике, 81 человек.

С понедельника в Свердловской области началось поэтапное ослабление особого режима. К примеру, разрешена работа непродовольственных магазинов, площадью до 400 квадратных метров.

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда:

- Некое ослабление говорит лишь о том, что нам необходимо сейчас научиться жить в новых условиях и это ослабление ни в коем случае не означает ослабление тех ограничительных мер, которые указаны людям в Указе. Они остаются – масочный режим обязателен для всех, социальное дистанцирование, ну, и разобщение – как один из факторов, который является профилактическим. Торговые организации, которым разрешено работать, тоже обязаны соблюдать данные меры и несут ответственность за тех покупателей, которые на их территории находятся.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды