Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
23:40
28 Марта, четверг
Найти
17 Июня 2019 Количество просмотров новости: 3062

В Ревде молодежь СУМЗа высадила 1600 цветов у детского социально-реабилитационного центра

Сальвии, петунии, бархатцы и агератумы украсили клумбы возле социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ревды. 11 июня молодежь Среднеуральского медеплавильного завода провела здесь акцию «Зеленый десант». Металлурги тщательно готовились к посадке цветов и даже приглашали специалиста.

Яна Ижболдина, председатель общественной организации «Молодежь СУМЗа»:

- Мы приглашали человека – агронома. Она приезжала, смотрела клумбы, рисовала, выбирала, чтобы было красиво, чтобы в нашем уральском лете это все цветы выжили.

Сумзовцы, сотрудники и воспитанники реабилитационного центра трудились на клумбах дружной командой. Одни подносили ящики с саженцами, другие копали лунки, третьи занимались посадкой. По словам представителей центра, такое мероприятие очень важно для детей, причем, не только в эстетическом плане.

Елена Щербакова, директор ГАУ социального обслуживания социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ревдинского района:

- Ребенок находится в нашем учреждении, да и как в любом другом госучреждении, и проживает в «тепличных» условиях. Мы должны подготовить каждого ребенка к самостоятельной жизни – научить готовить, научить прибирать, научить, в том числе, высаживать, например, огород. С этого года мы делаем грядки с детьми – отрабатываем навыки умения по копке, по высаживанию, в том числе и цветов.  Все лето дети будут сами ухаживать за теми растениями, которые высадили.

Возле реабилитационного центра разместились 1600 цветов. В планах у молодежи СУМЗа украсить клумбу около десятой школы.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды