Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
20:38
20 Апреля, суббота
Найти
26 Апреля 2019 Количество просмотров новости: 1581

Ревдинцев встревожил слив биоотходов на поле. Оказалось, зря.

Сегодня утром в редакцию позвонил обеспокоенный житель Ледянки. По словам Александра, вчера днем на одном из полей недалеко от поселка он заметил ассенизаторскую машину, которая сливала содержимое бачка прямо на землю.Жителя Ледянки смутило то, что ассенизаторская машина сливала отходы прямо у дороги. Фото Владимира Коцюбы-Белых.

— Я остановился, подошел к водителю, — рассказал Александр. — Он заверил, что на все это есть разрешение участкового. А там — биоотходы  в огромном количестве: кровь, экскременты. Мне показалось странным, что участковый раздает такие разрешения. Я записал номер машины и написал заявление в полицию — вдруг это что-то не законное?

Место слива выглядит вот так. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Мы съездили в указанное место. Найти его не составило труда — огромная птичья стая устроила тут настоящий пир. Выглядит и пахнет все это, на самом деле, не презентабельно.

Фото Владимира Коцюбы-Белых

Мы связались с арендатором этого поля фермером Александром Тюриковым, чтобы выяснить, в курсе ли он происходящего на его территории. Александр Александрович не просто оказался в курсе, но и рассказал — таким образом из года в год он удобряет покосное поле.

Фото Владимира Коцюбы-Белых

— Мы вчера уже давали объяснения в полиции: большая часть этих отходов — навозная жижа, в  который мы добавляем препарат «Байкал», для того, чтобы полноценно удобрить поле. Мы все время добавляем этот препарат. Вот когда трава вырастет, приезжайте и посмотрите — там, где сливали, она будет намного лучше. Раньше всегда возили своей бочкой, трактор заезжал на поле подальше, потом мы все перепахивали. А нынче тракторист оказался занят, вот и наняли этого ассенизатора. 

Ольга ВЕРТЛЮГОВА









Веб-камеры Ревды