Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
17:50
20 Апреля, суббота
Найти
19 Марта 2019 Количество просмотров новости: 1348

СУМЗ принял участие в IV всероссийском конгрессе "Промышленная экология регионов"

Среднеуральский медеплавильный завод принял участие в четвертом всероссийском конгрессе «Промышленная экология регионов». Одна из крупнейших дискуссионных площадок, посвященная вопросам экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов, развернулась в Екатеринбургском Центре международной торговли. Конгресс проходил 13 и 14 марта.

СУМЗ на мероприятии представляли главный эколог предприятия Марина Сычева и руководитель службы охраны труда и промбезопасности Юрий Ладейщиков. В рамках конгресса проходили конференции, общение в формате «круглый стол» и совещания. СУМЗ в этом году поделился своим опытом в обеспечении безопасности территории в аспекте устойчивого развития, а также представил самые масштабные природоохранные мероприятия.

Юлия Корнеева, соорганизатор всероссийского конгресса «Промышленная экология регионов»:

— Это предприятие, которое, наверное, одно из немногих, которое добилось очень высоких результатов в плане модернизации производства, экологизации производственных процессов, поэтому я могу сказать только хорошее о СУМЗе. Кроме прочего там очень эффективная система управления, очень интересный подход к общественной деятельности.

Председатель общественного Совета при областном министерстве природных ресурсов и экологии Галина Пахальчак отметила, что СУМЗ является примером в реализации политики открытости. Предприятие активно взаимодействует с общественностью и средствами массовой информации, добровольно берет на себя обязательства по реализации комплекса природоохранных программ.

Галина Пахальчак, председатель общественного Совета при министерстве природных ресурсов и экологии  Свердловской области:

— Я знаю Среднеуральский медеплавильный завод уже 35 лет. И я видела, как менялась ситуация на заводе, как решались экологические проблемы, как снижались вредные выбросы в окружающую среду, как системно предприятие работало, сначала решив приоритетные проблемы, связанные с атмосферным воздухом, потом с очисткой воды, в том числе ливневых вод. Это дорогостоящие мероприятия и, тем не менее, завод пошел на это.

Среднеуральский медеплавильный завод является постоянным участником и партнером всероссийского конгресса «Промышленная экология регионов». Для завода участие в таком крупном общественном мероприятии – это не только возможность продемонстрировать свои успехи в решении экологических задач. Конгресс дает перспективы в поиске новых подходов к реализации природоохранных программ, а также возможность привлечь сторонников и партнеров, которым также важны экологическая безопасность региона и высокое качество жизни людей.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство» по материалам пресс-службы ОАО «СУМЗ»









Веб-камеры Ревды