Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
06:14
19 Апреля, пятница
Найти
30 Июля 2018 Количество просмотров новости: 4393

СУМЗ подарил школьникам Ревды 12 путевок в лагерь "Лесная жемчужина"

Среднеуральский медеплавильный завод подарил детям Ревды отдых в загородном оздоровительном лагере «Лесная жемчужина». 26 июля путевки передала главе города Ирине Тейшевой главный эколог СУМЗа Марина Сычева.

Марина Сычева:

- Пусть детки оздоравливаются, набираются сил перед новым учебным годом – пожалуйста примите.

Ирина Тейшева:

- Большое спасибо Среднеуральскому медеплавильному заводу за такой подарок, учитывая то, что эти путевки будут бесплатными для родителей и для города. За заботу о детях, за помощь городу, большое вам спасибо.

На отдых во вторую смену отправятся 12 ребят из городских и сельских школ. Это учащиеся 6-8 классов. Все они – неоднократные победители предметных олимпиад, призеры всевозможных конкурсов, активисты волонтерского движения.

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда:

- Эти дети - творческие, целеустремленные личности, которые, кроме учебы еще чем-то себя занимают и достигают больших результатов, чем обычные дети. Поэтому, очень хотелось бы их поддержать, мотивировать на дальнейшую работу, ну а остальным нашим ребятам показать в виде данной акции пример.

Оздоровление детей – это многолетняя программа, которая реализуется СУМЗом в рамках Соглашения об улучшении экологической обстановки в первоуральско-ревдинском промышленном узле.

Марина Сычева, главный эколог Среднеуральского медеплавильного завода:

-  Наше предприятие взяло на себя ряд обязательств и в том числе, такие обязательства, как снижение выбросов, организация мониторинга, производственные задачи ставим перед собой. Кроме этого, большое внимание уделяем социально-экологическим мероприятиям – это и посадка деревьев и выпуск рыбы в пруды, оздоровление детей в летний отдых организуем, реабилитация здоровья населения. То есть, вот это все у нас обязательно в программе, причем ежегодно.

Путевки вручили заместителю начальника Управления образования Ирине Кочкиной с просьбой доставить их по назначению.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды