Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
14:46
28 Апреля, воскресенье
Найти
01 Ноября 2016 Количество просмотров новости: 1423

О чем тревожатся подростки Ревды?

Школьники и студенты Ревды рассказали о своих тревогах. А беспокоит подростков экология  родного края. 20 октября в центре «Цветники» состоялся городской конкурс агитационных бригад. Его организовали Центр по работе с молодежью и Отдел охраны окружающей среды местной администрации. Состязание носило название «Тревоги родного края» и проводилось в рамках муниципальной экологической программы.

На конкурсе выступили пять агитбригад – «Бумеранг», «Go Go», «Эка Леди» и две команды под названием «Земляне». Главная задача для ребят - выявить особо острую экологическую проблему и предложить способы ее решения.

Почти всех волновала проблема загрязнения города мусором. Оригинальный  способ борьбы с ним предложила команда «Бумеранг» из 7-ой школы. Ребята представили показ коллекции одежды из бытовых отходов – газет и пластиковых мешков.

А вот бригада школы №3 «Go Go» тревожится за воздух, которым мы дышим.

По мнению организаторов конкурса, экологическая деятельность для ребят не должна ограничиваться только лишь выступлениями на сцене. Природоохранную грамотность необходимо внедрять повсеместно.

Марина Натфуллина, начальник отдела по охране окружающей среды и благоустройства:

- Когда не только мы будем эти мероприятия проводить, будут они проводиться в школах, детских садах, семьях – тогда мы все-таки увидим чистую природу, чистый воздух и не будет у нас столько мусора на наших городских территориях.

По мнению жюри, лучшими стали «Земляне» 29-ой школы. Они призвали людей попросту не сорить и при этом, оказались единственными, кто выучил свое выступление наизусть. На втором месте так же оказалась бригада «Земляне», но уже из Еврогимназии. Остальным трем командам было решено присвоить единое третье место. Всем призерам вручили дипломы, победителей наградили денежными сертификатами на приобретение канцелярских товаров.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».. 









Веб-камеры Ревды