Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:25
27 Апреля, суббота
Найти
16 Июля 2016 Количество просмотров новости: 1897

Накануне Дня металлурга в Ревде состоялась генеральная уборка города

 

В Ревде прошел традиционный субботник «Металлурги – городу, город – металлургам!». Накануне своего профессионального праздника труженики крупных заводов приняли участие в экологической акции. Около сотни человек с метлами, мешками и граблями вышли на городские улицы ради выполнения единой полезной миссии.

Перед празднованием Дня металлурга работники промышленных предприятий «СУМЗ», «ОЦМ» и «НЛМК-Урал» устроили генеральную уборку города. В пятницу, 15 июля, заводчане очищали улицы от сухой травы и бытовых отходов.

Татьяна, участница субботника:

 - У нас, наверное, люди такие невоспитанные, я думаю. Мусорка вот - можно ведь и в мусорку бросить. Нет, окурки все равно рядом бросим. Вот.

Виталий, участник субботника:

 - Люди выкидывают мусор, по дороге вот, элементарно, едут и выкидывают из машин. В первую очередь, сами люди должны одуматься.

Пару месяцев назад на весеннем субботнике металлурги собрали 19 КамАЗов с мусором. Сейчас, участники мероприятия, отмечают, что в городе стало чище.

Наталья, участница субботника:

 - Люди видят, что мы наводим уборку и, как сказать, - мнение о нас хорошее. И, мне кажется, стараются поддерживать чистоту в городе. Я считаю, что сейчас в городе намного меньше мусора, чем раньше было.

Дмитрий, участник субботника:

 - Люди, все-таки, видно, прислушиваются к нашим призывам, что ли, чтоб не мусорили. Гораздо чище. Уважаемые металлурги, жители города, ветераны! Поздравляю вас с наступающим Днем металлурга! Желаю крепкого здоровья, мирного неба над головой, удачи, исполнения желаний!

Заводчане прибрались на площади Победы и по периметру квадрата улиц Спортивная, Карла Либкнехта, Горького, Мира. Людям помогала техника – камАЗы, трактор и вакуумная подметально-уборочная машина. Всего в субботнике приняло участие 70 человек.

В преддверии своего профессионального праздника металлурги сделают городу приятный подарок. Улицы Ревды станут чище. Остается надеяться, что каждый, кто в субботу придет на торжество к стадиону «Темп», в нужный момент вспомнит о предназначении урн.

Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды