Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
03:47
29 Апреля, понедельник
Найти
29 Апреля 2015 Количество просмотров новости: 1080

Субботники в Ревде продолжаются. От мусора очистили парк Победы и поселок Кирзавода

Парк Победы и поселок Кирзавод стали чище. На городские субботники вышли представители местной администрации, Думы, образовательных учреждений, а также работники и ветераны Ревдинского кирпичного завода.

27 апреля снежная погода не помешала коллективу администрации и образовательных учреждений Ревды прибраться в главном парке города. Настроение у горожан было боевое. Десятки мешков лихо наполнялись мусором.

Андрей Мокрецов, глава городского округа Ревда

- После долгой зимы очень много копится мусора. У нас если было бы всегда лето, то такого бы никогда не было. А тут была зима, мы соскучились по работе, и вдруг такая возможность. И мы ее сразу же реализуем.

Анатолий Сазанов, директор школы №29

- Увидеться, встретиться, пообщаться, вообще прибраться у себя в городе. Это же святая обязанность каждого гражданина.

Андрей Мокрецов, глава городского округа Ревда

- Подышать свежим воздухом.

Уборка и обработка парка Победы проводится не только для внешнего облика города, но и для безопасности подрастающего поколения, так как впереди летние каникулы.

Чтобы мотивировать детей поддерживать родной город в чистоте, нужно показывать пример самим – именно так считает начальник Управления Образования, Татьяна Мещерских.

Татьяна Мещерских, начальник Управления Образования:

- Раз все город приводят в беспорядок, то и чистить его должны все. Независимо от того, что у каждого образовательного учреждения есть своя территория.

Как отметила Марина Натфуллина, главное самим жителям не загрязнять город. Ведь основной мусор это не листья, а бутылки, банки, окурки и прочие бытовые отходы.

Марина Натфуллина, начальник Отдел по охране окружающей среды и благоустройства:

- Хотелось бы, чтобы чистота в городе не только до 1 мая, до 9 мая до всех мероприятий сохранилась. И ответственность населения была гораздо выше, чем она на сегодня. Нельзя говорить о том, что мы платим и пусть кто-то убирает. Кроме нас никто не уберет. Лучше, естественно, и не сорить. То есть не там где убирают, а там где не сорят чисто.

А вот работникам Ревдинского кирпичного завода с погодой повезло – было тепло и светило солнце. Два дня, 28 и  29 апреля они наводили чистоту на прилегающей к предприятию территории.

Владимир Южанин, заместитель генерального директора по персоналу и общим вопросам ОАО «РКЗ»:

- У нас в этом году получилось организовано. И ТСЖ поучаствовали, и ветераны, и молодежная организация. Рядом с нами работает, кстати, Дворец Культуры около Дома Культуры Ревдинского кирпичного завода. Как слышите, у нас музыка играет, все с прекрасным настроением работают на территории.

Анатолий Лещев, главный инженер ОАО «РКЗ»:

- Производственные цеха и службы прибираются внутри завода, а службы уже АУ занимаются благоустройством и очисткой вокруг территории завода.

Многие из сотрудников предприятия не только работают, но и живут на поселке Кирзавод. Поэтому для них особенно важно, чтобы родное место было опрятным.

Анатолий:

- Жить в чистоте, чтобы поселок наш был самый чистый в городе. Почти все работники здесь живут.

Екатерина:

- Все равно это благое дело. Порядок, чистота, совместное времяпрепровождение. Смотрите, как красиво сейчас все будет.

Мария:

- Пускай чистота будет на Кирзаводе. Приятно же когда чисто. Чисто, приятно, даже сердце радуется. Еще чтобы меньше мусорили.

Елена Канавина, Андрей Агафонов, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Читайте также материал газеты "Информационная неделя" ГОРОД ПРИБРАЛИ ПОСЛЕ ЗИМЫ

 

 









Веб-камеры Ревды