Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:38
29 Апреля, понедельник
Найти
23 Сентября 2013 Количество просмотров новости: 938

Молодежь СУМЗа провела субботник на берегу Ревдинского пруда

Молодежная организация СУМЗа вышла на субботник. Экологическая акция проходила на берегу Ревдинского пруда в районе оздоровительного комплекса «Лесная жемчужина».  «Трудовой десант» в количестве 30 человек прибрал трехкилометровую прибрежную зону.

Сергей Ракин председатель ОО «молодежь СУМЗа»:

— Мусора за лето накопилось очень много и, присоединяясь к акции «Сделаем вместе», мы убираем берег. Подобная акция была и в прошлом году – мы убирали район Ревдинского пруда со стороны реки Глубокая. Также в этом году мы принимали участие в уборке берега в городе Первоуральске.

Казалось бы, в лесной зоне, достаточно далеко расположенной от города, не должно быть много мусора. Однако, субботник показал – отдыхать ревдинцы здесь любят с размахом и при полном отсутствии элементарной культуры. За несколько минут неспешной прогулки по лесу полиэтиленовый мешок до отказа наполняется одноразовой посудой, бутылками и продуктовой упаковкой. За пять часов работы участники акции сумели заполнить мусором два самосвала. В нескольких местах были обнаружены мини-свалки – наглядные доказательства того, что среди людей встречаются и свиньи.

Анатолий Орешков, Наталья Ракина, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды