Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:09
29 Апреля, понедельник
Найти
09 Сентября 2013 Количество просмотров новости: 945

Спортсмены Ревды отметили День рождения города

7 сентября, в День города, пожалуй, ни одна спортивная площадка не пустовала. Любители активного и здорового образа жизни отметили 279-летнюю годовщину Ревды серией физкультурных мероприятий. В городском шахматном клубе прошел традиционный ежегодный турнир на кубок мэра.

Геннадий Шалагин, глава ГО Ревда:

- Сегодня собираются все любители шахмат - «от мала - до велика». Приезжают команды с Мариинска, с районов, с поселков и этот турнир проводится, что бы привить любовь молодого поколения к этой старинной игре.

Самому мэру довелось сыграть партию с третьеклассником Артемом Ерохиным - чемпионом области.

Алексей Дуркин, председатель местной Федерации шахмат:

- Вот – первый чемпион области, вырастили его. Это впервые. В таком возрасте в 9 лет стал Чемпионом области, обыграв екатеринбуржцев, всех – Тагил, Каменск Уральский, конкуренция была сильная.

Перед турнирной битвой – фотография с главой города на память. И, наконец – игра.

В это же время, баскетбольный зал спорткомплекса «Темп» принимал участников игры в стритбол. Среди шести команд Западного управленческого округа победителем стала группа Корзникова.

В подтрибунных  помещениях «Темпа» боролись силачи. Здесь проходило открытое первенство города по армрестлингу. Порой соперники оказывались равными по силе и поединок затягивался.

В соревновании приняли участие около тридцати борцов. Городское первенство для них – проверка своих сил.

Артем Братанов, главный судья первенства по армрестлингу:

- Решили проверить на что способны, то есть к будущим соревнованиям , в этом году много соревнований. Ближайшие соревнования большие будут в Екатеринбурге в ДК «Урал», крупные соревнования, будет весь Уральский Федеральный округ.

Среди сильнейших армрестлеров города – Тимофей Бельков, Александр Зайцев, Даниил Столяров. В Ревдинской Федерации армспорта надеются, что спортсмены достойно выступят на окружных состязаниях.

Ловкие, быстрые и точные собрались на молодежной площадке парка Победы. Члены  клуба «Старт» сражались на кубок города по настольному теннису. И пусть погода не задалась – временами накрапывал дождь – спортсменам было все нипочем.

Сергей Сенокосов, руководитель клуба настольного тенниса «Старт»:

- Маленький дождик идет – он не мешает? – как не мешает? Мешает, но у нас тряпки есть, мы протираем и боимся, что бы большой дождь не пошел – маленький переживем.

Скорее всего, для любителей тенниса это последняя игра на свежем воздухе в этом сезоне. Сейчас в клубе «Старт» идет ремонт. Но уже на следующей неделе игроки планируют собраться в обновленном помещении.

Спортивный праздник продолжился в стенах «Темпа». Для городских общественных федераций был проведен турнир «Олимпийская площадь».

Состязания проводились в форме веселых стартов и сплотили легкоатлетов, каратистов, рукопашников, хоккеистов, пловцов и тайских боксеров.

Елена Андреева начальник отдела физкультуры и спорта администрации ГО Ревда:

- Легкая атлетика хотела побегать, силовики хотели поотжиматься – вот и решили объединить и сделать и бег и отжимание, и на меткость.

Лучшими в эстафете стали каратисты. Первое место поделили между собой команды воспитанников Евгения Мамро и Николая Балашова.  

Кстати, в день города каратистам еще не раз пришлось показать свои спортивные навыки. На площади Победы мастера боевых искусств устроили показательные выступления. 

Лариса Хитева, Дмитрий Вяткин, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды