Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
06:12
26 Апреля, пятница
Найти
12 Марта 2020 Количество просмотров новости: 1098

Группа амазонок в Ревде устроила спортивный турнир

Группа воинственных амазонок обнаружена в Ревде. 7 марта они устроили состязания для выявления лучшей из них. Самую главную амазонку выбирали в трех турах. Участницы соревнований сравнили свои силы в точности, выносливости и умении концентрироваться.

«Амазонка» - так называются традиционные состязания по дартсу среди женщин. Ежегодно, в канун 8 марта, в Ревде выбирается чемпионка города. В турнире метких приняли участие 17 спортсменок. Соревнования были выстроены так, что женщинам не пришлось выходить к мишеням в парах с соперницами. Три игры турнира были нацелены на выявление исключительно личных качеств, по сути, женщины противостояли сами себе.

Первый этап проходил по правилам самой простой игры – «Набор очков». В зачет шли все попадания в мишень. В этом состязании лучшие результаты показали Ольга Шаптякова, Оксана Селихова и Валентина Рыжанкова.

Второй этап проходил по правилам игры «Сектор 20». Каждая участница соревнований должна была за 10 подходов максимально эффективно поразить двадцатый сектор мишени. Лучшими дарсменками стали Ольга Шаптякова, Оксана Селихова и Любовь Белькова.

Третий этап турнира «Амазонка» прошел по правилам игры «Большой раунд», в которой требуется попасть в каждый сектор мишени по порядку. В числе лидеров вновь оказались Оксана Селихова, Валентина Рыжанкова и Ольга Шаптякова. Именно она и стала абсолютной чемпионкой турнира. Ольга всем рекомендует играть в дартс – это доступный для многих вид спорта, который учит нас самоконтролю.

Ольга Шаптякова, победительница городских соревнований по дартсу «Амазонка»:

—  Потому, что это хорошо влияет на психику человека. Он учится держать себя в руках и не нервничать, что в будущем ему очень сильно пригодится.

Второй «амазонкой» турнира стала Оксана Селихова, а «бронзу» соревнований завоевала Валентина Рыжанкова.

Ревдинская федерация дартса поздравляет всех участниц соревнований с Международным женским днем и приглашает на тренировки, которые проходят каждую субботу в спортшколе Ревды по адресу: ул. Жуковского, 22.

Анатолий Орешков, телекомпания «Единство». 









Веб-камеры Ревды