Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:43
29 Марта, пятница
Найти
10 Марта 2020 Количество просмотров новости: 1429

Каратисты Ревды получили путевки на Чемпионат Европы

Каратисты из Ревды завоевали в Москве пять призовых мест. 29 февраля и 1 марта там проходило Первенство и Чемпионат России по карате Кекусинкай. На тридцатом по счету турнире выступили 650 спортсменов из 45 регионов страны. Против ревдинцев на татами выходили действующие чемпионы России и Европы.

Евгений Мамро, руководитель школы карате киокусинкай «Идущие к Солнцу»:

- Я испытал массу эмоций, когда наблюдал за спортсменами не только своими, но и за спортсменами из других регионов. Потому что было приятно наблюдать, как растет Федерация. С каждым годом спортсмены становятся все сильней и сильней. Становится больше спортсменов Европы, Мира, России. Конкуренция жуткая и в этой борьбе очень приятно, что наши спортсмены ревдинские смогли завоевать 5 призовых мест. Это рекорд для нашей команды, это рекорд для России – завоеванных одним тренером 5 призовых мест. Далее идет Киров – 4 места одним тренером и другие регионы.

Первые места заняли Яна Курумбаева, Семен Колосов и Руслан Колченогов.  Руслан получил еще и спецприз Первенства – статус «Лучший боец России». Второе место у Макара Юсупова, третье – у Данилы Медведева.

Каждый каратист провел на турнире по пять боев. Сейчас спортсмены вспоминают самые яркие моменты поединков.

Макар Юсупов, серебряный призер Первенства России по карате Кекусинкай:

- Я запомнил первый бой, потому что я выиграл у соперника, я попал ему два раза в голову. Еще мне запомнился больше всего 4-ый бой. Я дрался очень уверенно, у нас был очень трудный бой, я смог вырвать победу, мы дрались три времени подряд и я смог вырвать победу в этом бою.

Данил Медведев, бронзовый призер Первенства России по карате Кекусинкай:

- Мне больше всего запомнился третий бой за выход в полуфинал, так как я дрался три времени и потратил много сил. Этот бой был очень ответственным, так как я сражался с чемпионом того года и очень рад, что смог все-таки выиграть его.

Руслан Колченогов, золотой призер Первенства России по карате Кекусинкай:

- Мне запомнился больше всего полуфинальный бой 4-ый. Я думал, что не дожму и проиграю полуфинал по времени, но я зацепил противника в печень и благодаря этому выиграл.

Яна Курумбаева, золотая призерка Первенства России по карате Кекусинкай:

- Все бои были упорными, но по итогу первого времени все 5 судей отдавали мне победу. Больше всего мне запомнился 5-ый бой. Соперница была очень достойная, мы с ней уже 2 раза до этого встречались. В первый раз я ее пробивала. В этот раз я выиграла у нее в первом времени.

Семен Колосов, золотой призер Первенства России по карате Кекусинкай:

- Из всех боев, которые я провел, мне больше всего запомнился мой 4-ый бой. Это был полуфинальный бой, я дрался с серьезным соперником. Дрались с ним первое время и судьи дали нам еще добавочную минуту. И по итогу, я выиграл этот бой и вышел в финал.

Трое золотых призеров вошли в состав российской сборной, и 26 марта будут выступать на Чемпионате Европы. Он пройдет в столице Турции – Стамбуле.

Команда ревдинских каратистов благодарит за помощь и поддержку в выездах на соревнования благотворительный Фонд «Достойным – лучшее» в лице директора Татьяны Медведевой.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды