Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
04:17
25 Апреля, четверг
Найти
20 Февраля 2020 Количество просмотров новости: 1104

Почему в Ревде массово сдают нормы комплекса ГТО

15 февраля в Ревде сдавали нормы ГТО. Горожане демонстрировали свою физическую подготовку в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Темп». Всего в мероприятии приняли участие 53 человека. Самому младшему спортсмену было 6 лет, самому старшему – 65.

Ревдинцы выполняли несколько упражнений – отжимание, подтягивание, прыжок в длину с места, наклон вперед на гибкость.

По словам жителей, кто-то из них сдает нормативы просто для себя, кому-то значок даст преимущество при поступлении в ВУЗ, а вот студенты, за отличный результат, смогут получать дополнительные деньги.

Андрей Гайнетдинов, студент УрФУ:

- Спорт – это движение, жизнь. Без него я уже не могу. В Уральском федеральном университете я могу получать дополнительную стипендию за золотой значок ГТО – за ступени, соответствующие возрасту.

Организаторы отмечают, что горожане стали более тщательно оценивать свои возможности, по сравнению с первыми фестивалями ГТО. К тому же, сейчас ввели новое правило - если не получится сделать норматив, дисциплину можно будет пересдать через 45 дней.

Наталья Тихонова, заведующая спортивным отделом СК «Темп»:

- Сейчас немного качество выполнения улучшилось – ребята понимают, куда они идут, на какие мероприятия. Они к этим мероприятиям готовятся либо в домашних условиях, в секцию ходят, либо учителя физкультуры помогают добиться результатов именно по золотым значкам. Раньше сдавали, пробовали, оценивали, уходили и не возвращались. Теперь дети понимают где их слабое место, слабый уровень. Они готовятся к этому и сдают на нормативы.

Спортивное мероприятие состоялось в рамках зимнего фестиваля Всероссийской акции ГТО. Это был промежуточный этап сдачи нормативов,  следующий планируется провести 29 марта.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды