16:31
26 Апреля, пятница
11 Февраля 2020 Количество просмотров новости: 1502

Руслан Глазков из Ревды поедет на Первенство УрФО по борьбе

Юный борец Руслан Глазков, тренирующийся в ревдинской Детско-юношеской спортивной школе, завоевал путевку на первенство Уральского федерального округа.

Руслан Глазков (слева) на церемонии награждения. Фото предоставлено ДЮСШ

Это произошло 8 февраля в Екатеринбургском спортивном центре «Верх-Исетский», где состоялось первенство Свердловской области по спортивной борьбе (греко-римский стиль) среди юношей 2005-2007 годов рождения.

Соревнования были отборочными на первенство Уральского федерального округа и собрали 120 участников из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Первоуральска, Ревды, Режа, Невьянска, Алапаевска, Красноуральска и других городов Свердловской области.

В весовой категории до 38 кг Руслан Глазков, одержав три победы, дошел до финала, где уступил в упорной борьбе. В итоге у Руслана — второе место и путевка на первенство УрФО, которое состоится в середине марта в Магнитогорске.

Напомним, другой ревдинский борец Сергей Скворцов стал серебряным призером межрегиональных соревнований по греко-римской борьбе, которые прошли в Йошкар-Оле 17-19 января.

Тренирует борцов в ДЮСШ Ревды Федор Ялалтдинов.