Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:13
25 Апреля, четверг
Найти
03 Февраля 2020 Количество просмотров новости: 2187

Каратисты Ревды выиграли 24 медали на Открытом кубке. Фоторепортаж

В воскресение, 2 февраля, в спортивном клубе «Темп» прошел десятый Открытый кубок Ревды по карате киокусинкай. На счету ревдинских спортсменов девять золотых, девять серебряных, шесть бронзовых медалей. И главный кубок в общем зачете.

На Кубок ждали 150 спортсменов, а приехали 230. Количество участников растет, география расширяется. И это радует. Фото Владимира Коцюбы-Белых

С каждым годом Открытый кубок собирает все больше спортсменов. На юбилейные соревнования приехали 230 каратистов из 23 городов Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

— Мы постарались провести турнир на высоком организационном уровне, и у нас, как мне кажется, это получилось, — считает один из организаторов Кубка, тренер школы карате Евгений Мамро. — Радует, что растет количество участников, расширяется география. В турнире соревнуются действующие чемпионы и призеры первенств мира, Европы и России. Уровень очень серьезный. Теперь мы ставим новую цель — сделать наш Кубок не только открытым, но и международным.

Золото турнира завоевали Ирина Сафьянова, Венера Садриева, Магдалена Ржанникова, Яна Курумбаева, Варвара Десятова, Руслан Колченогов, Федор Михалев и Матвей Чебыкин. Все они тренируются у Евгения Мамро.

Серебряные медали выиграли Таисия Дрягина, Александра Сазанова, Макар Юсупов, Семен Колосов, Данил Медведев, Иван Карпов, Семен Сысков, Виктория Игнатьева (тренер Евгений Мамро) и Екатерина Михно (тренер Николай Балашов).

Третью ступень пьедестала заняли Полина Тельманова, Светлана Мамонова (тренер Николай Балашов), Гриша Копылов (тренер Алексей Блюменко), Сергей Носов, Алексей Лебедев и Карина Измайлова (тренер Евгений Мамро).

Специальные призы за лучшую технику получили Яна Курумбаева и Руслан Колченогов. Приз за волю к победе достался Макару Юсупову. Ревдинская команда спортсменов получила Кубок Ревды в общем медальном зачете (клуб «Идущие к солнцу).

Турнир проходит при поддержке администрации Ревды, отдела по физической культуре и спорта в лице Елены Андреевой. Поддержку всегда оказывают СУМЗ и «Уралавтоматика Инжиниринг».

Андрей АГАФОНОВ. Фото Владимира КОЦЮБЫ-БЕЛЫХ









Веб-камеры Ревды